Врачи, клиники, страхование

Что если вызвать скорую из псих отдел, без направления и ментов, просто с санитарами возможно ли?

Возможно ли без направления, а в приемном отделении оформит врач?Или обязательно направление?
Зачем вы все усложняете? Идите на прием к психотерапевту и просите стационар соответственно говорите что плохо себя чувствуете. Психиатрическую помощь вызывают родные когда больной не адекватный.
Татьяна Митюнина
Лучший ответ
Нет.
Как воспользоваться услугами скорой психиатрической помощи в Москве и области

Скорая психиатрическая помощь предоставляет услуги населению в ситуациях неожиданного проявления либо обострения хронического психического заболевания. Она работает согласно Закону РФ «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании».

Деятельность службы подвергается четкой регламентации, и выезд к больному происходит по четким предписаниям.
Как оформить вызов

Психиатрическая помощь в Москве, предоставляемая бригадой СП, осуществляется круглосуточно. Вызвать ее можно по телефону 8 495 620 4230. Набрав данный номер, вы попадаете непосредственно на психиатрическое подразделение станции.

А позвонив по номеру 103, Москва ли это либо любой город Московской области, вы связываетесь со станцией скорой помощи. Обрисовав диспетчеру ситуацию как можно точнее, чтобы он понял: человек нуждается именно в психиатрической помощи и переключил вас на соответствующий отдел. Ваш вызов примет старший врач-психиатр. Именно он устанавливает целесообразность вызова.

В беседе с ним постарайтесь дать максимальную информацию о состоянии человека, к которому оформляется вызов. Опишите его поведение, когда проявились изменения. На основе ваших данных специалист принимает решение, в какой помощи нуждается человек: экстренной или неотложной, о выезде бригады.

Исходя из симптоматики больного, к нему выезжает либо команда скорой помощи, либо соответствующая спецбригада неотложной помощи на базе психиатрического стационара.

Врач СМП также имеет право отказать в вызове, если у него недостаточно оснований для немедленной помощи. Взамен он консультирует абонента, разъясняя, какие действия стоит предпринять.
Попова Александра То есть врач по телефону может сказать что нужно направление. Даже если состоишь у них на учете и имеешь диагноз?А ментов не будут просить?