Врачи, клиники, страхование
Что если вызвать скорую из псих отдел, без направления и ментов, просто с санитарами возможно ли?
Возможно ли без направления, а в приемном отделении оформит врач?Или обязательно направление?
Зачем вы все усложняете? Идите на прием к психотерапевту и просите стационар соответственно говорите что плохо себя чувствуете. Психиатрическую помощь вызывают родные когда больной не адекватный.
Нет.
Попова Александра
А что нужно
Как воспользоваться услугами скорой психиатрической помощи в Москве и области
Скорая психиатрическая помощь предоставляет услуги населению в ситуациях неожиданного проявления либо обострения хронического психического заболевания. Она работает согласно Закону РФ «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании».
Деятельность службы подвергается четкой регламентации, и выезд к больному происходит по четким предписаниям.
Как оформить вызов
Психиатрическая помощь в Москве, предоставляемая бригадой СП, осуществляется круглосуточно. Вызвать ее можно по телефону 8 495 620 4230. Набрав данный номер, вы попадаете непосредственно на психиатрическое подразделение станции.
А позвонив по номеру 103, Москва ли это либо любой город Московской области, вы связываетесь со станцией скорой помощи. Обрисовав диспетчеру ситуацию как можно точнее, чтобы он понял: человек нуждается именно в психиатрической помощи и переключил вас на соответствующий отдел. Ваш вызов примет старший врач-психиатр. Именно он устанавливает целесообразность вызова.
В беседе с ним постарайтесь дать максимальную информацию о состоянии человека, к которому оформляется вызов. Опишите его поведение, когда проявились изменения. На основе ваших данных специалист принимает решение, в какой помощи нуждается человек: экстренной или неотложной, о выезде бригады.
Исходя из симптоматики больного, к нему выезжает либо команда скорой помощи, либо соответствующая спецбригада неотложной помощи на базе психиатрического стационара.
Врач СМП также имеет право отказать в вызове, если у него недостаточно оснований для немедленной помощи. Взамен он консультирует абонента, разъясняя, какие действия стоит предпринять.
Как оформить вызов
Попова Александра
То есть врач по телефону может сказать что нужно направление. Даже если состоишь у них на учете и имеешь диагноз?А ментов не будут просить?