Врачи, клиники, страхование
Откуда такой диагноз? Что за бред происходит?
Лежала в больнице в хирургическом отделении (удаляли часть ногтя). В выписке написали, что у меня астенический синдром. Вопрос: как и кто так решил? Контактировали со мной только медсёстры, уборщицы и хирург. Ни невролога, ни психотерапевта, тогда кто мне написал про астенический синдром? И ещё вопрос: ну допустим, что медсёстры или уборщицы или хирург всё-таки ещё и психотерапевт и ещё и невролог (это не так, но допустим), но никаких вопросов, никаких наблюдений, так от чего кто угодно, допустим хоть кто-то, мог получить такую мысль? (Мне давали обезболивающие, которые мне не помогают, и они знали, что не помогают, но пока я не пожаловалась (главврачу через ещё кое-кого), другое даже не пробовали давать. Это они от этого решили, что у меня астенический синдром? Или от того, что мне от запаха чьей-то еды плохо стало, и это я тоже типа сама придумала (мне заявили, что от запаха становится плохо только беременным)?).
"Астения или астенический синдром - состояние, при котором у человека отмечается чрезмерная утомляемость, явно выраженная слабость, перепады в настроении, преобладание негативного настроения."
Перечитайте свой пост.
А потом прочитайте ЧТО такое: СИНДРОМ и ДИАГНОЗ
Перечитайте свой пост.
ИМТ, пониженное питание, бледность кожных покpовов, астеническая конституция пациента - эти данные записаны в ИБ еще пpи пеpвичном осмотpе вpачом.
Стало плохо на запах (очень хаpактеpное пpоявление) - это обмоpок или пpедобмоpочное состояние. Фиксиpуется в истоpии болезни. Затем пpиходит анализ кpови - низковат гемоглобин, маловато эpитpоцитов, низкие значения ЦП и гематокpита - и вот эти все данные в комплексе анализиpуются вpачом для того, чтобы в выпискном эпикpизе появился сопутствующий дмагноз - астенический синдpом.)))
ПЛЮС - как Вам веpно написали из опpеделения - то, что пошла жаловаться - это ТОЖЕ из этой же опеpы, а не пpосто так - это преобладание негативного настроения. Может ставиться и БЕЗ ВСЯКОГО КОНТАКТА.)))
Пошлите их нафиг.
"Чтобы определить и начать лечение астенического синдрома помимо осмотра у невролога выполняется следующее:
общие анализы (кровь, моча)
замер давления
эхо-кардиография
компьютерная томография или МРТ
УЗИ головного мозга"
Если вам это не делали, покажите им всем средний палец.
общие анализы (кровь, моча)
замер давления
эхо-кардиография
компьютерная томография или МРТ
УЗИ головного мозга"
Not Alive Not Dead
Из всего этого брали анализы (настолько им не верилось, что мне плохо от запаха). Больше ничего, только анализы.
Not Alive Not Dead
Да как пошлю, не я же решаю пока что, а родители. А родители мои слушают что угодно и очень доверяют врачам, так что даже если я им всё это объясню вряд ли что-то изменится.
Зато как смешно будет, если невролог (меня к неврологу поведут) спросит про всё вами перечисленное и кто решил, что у меня астенический синдром, а всем будет нечего ему ответить. :D
Просто написали, что они подозревают у вас небольшие проблемы с жизненными силами.
Это вам повод либо дальше идти обследоваться, либо, если с вашими силами все в порядке - просто забыть про эту выписку, потому что она для вас ни на что не влияет.