Врачи, клиники, страхование
ВРАЧИ!!! а как Вы зарабатываете???
Вот я реально не могу понять, как можно прожить на зарплату врача?? как???Причем основная масса врачей, особенно хирурги, гинекологи довольно неплохо живут, машины покупают, ремонты делают дома, заграницу на отдых ездят....взятки??а что же делают специалисты, где взяток практически нет? вот, терапевты, например?? ну пусть им сейчас немного ставку подняли, но этого же все равно мало!!!За что жить-то???
Можно, можно без взяток, но только не у нас... .
Заканчивай мед, подтверждай диплом сдав IELTS и уезжай на запад, в Австралию. Там и уважение к врачу и денежка.
Иначе взятки, хоть и паскудное это дело... .
Да и взятки, то мелочные, стыдно брать такие....
Світлана Федорюк
понятно, спасибо, а Вы сами так сделали?? или знакомые?
Зарабатываем умом, знаниями и репутацией. Ну почему АБСОЛЮТНО ВСЕ "деньги в карман" называются взяткой?? ? Ну вот например. Моя ЗАРПЛАТА официально платится мне за медпомощь ТОЛЬКО жителям моего участка, в который входит десяток улиц. И за то время, которое я отрабатываю в жен. консультации. Ко мне стремится большое количество больных из всех районов города и даже из пригородов. Где, в каком законе, сказано, что за эту же самую зарплату мне положена ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ нагрузка? (Я, кстати, "цену" не называю, но от предложенных денег, увы, и не отказываюсь) . Или врач роддома, к которому приезжает из того же пригорода женщина по "наводке" оставшихся очень довольными бывших пациенток и слёзно просит персонально принять у неё роды? По какому закону врач, чья зарплата "закончилась" вместе с окончанием "официального" рабочего дня, должен вскакивать по звонку мобильного в 2 часа ночи и нестись к ней с её схватками в роддом, чтобы там БЕСПЛАТНО "плясать" до 8 утра и до начала нового "зарплатного" рабочего дня? То же относится и к хирургам, чьим умелым рукам доверяют. А про терапевтов Вы напрасно так - ХОРОШИХ терапевтов ищут и за консультации платят точно так же. А Вам и всем нам - ЗДОРОВЬЯ! Чтобы как можно дольше не требовались никакие врачи - ни платные, ни бесплатные! :)
Ирина Савинова
Не говоря уже о том, что нормы бесплатной работы мы перевыполняем в 2 раза! ( на КТ на 6часовой день положено 6-8 исследований. Мы за сутки редко меньше 45 делаем.)
В древние времена говорили: Хорошего врача народ прокормит.
Не секрет, что врачи стамотологи все времена жили припеваючи. Хорошо сделать зуб - вспавить протез, у нас. в Московской обл. около 20 тысяч.
********************************************
Массаж общий 1,5 тысячи. В Москве около 3-х тысяч.
А что мешает закончить мединститут, стать хорошим врачом и грести деньги лопатой? На Кавказе мои знакомые взятку давали громадную при поступление в мединститут. Не взяли взятку! Только принимают за знание и это правильно!
Світлана Федорюк
я тоже без взяток поступила....только жить на взятки не хочется...это ж подсудное дело, но видимо иначе никак!
Ирина Савинова
В наше время народ если и заплатит, после лечения пойдет и нажалуется начальству. Начальство на откатах гребет гораздо больше, но показательные процессы любит.
Иди в лучевые диагносты. Отличная специальность, и заработать всегда есть возможность. Сын утром психиатр в гос. больнице, вечером - психотерапевт в частной клинике. Доволен.
Моя дочка работает процедурной сестрой в довольно известной клинике, где операции на сердце делают только платно и довольно дорого. А получает 16 тысяч. Иногда удается подработать (ночь подежурить с больным) , но постоянно работать день + ночь + день очень тяжело. Думает устроиться на вторую работу, куда-нибудь в коммецию, Хорошие специалисты везде нарасхват.
Врачи также получают, кто меньше, кто больше. "Благодарность" берут, но не "выпрашивают", как правило, эта "благодарность" выражается в конфетах или цветах: ((((
Зарабатываем как и многие- потом и кровью.
Интересный вопрос.. .
Значит врачи гребут деньги. Мой муж врач на двух работах пашет как лошадь, работая 8 лет в этой области имеет очень большую практику, репутацию.. Падает с ног, приходит с давлением которое вам и не снилось.
Очень тяжело быть хорошим врачем.
\ а вы спросите о взятках в ЖЭКах, где справку не выбьешь пока на "лапу" не дашь, о электриках, которые даже не придут пока не выловишь на улице и не всунешь в карман.. .
почему о них молчите? Или же вы сами с их числа.?
Очень тяжело быть хорошим врачем.
плохо зарабатываю-12 тыс, часто за садик платить нечем
У половины жителей России зарплата около 10тыс, и что?)
Світлана Федорюк
и как живут-то?? как?? я не понимаю....я пока за счет государства живу...на пособие., но скоро это прекратится и я сужасом думаю о том, что меня ждет..
аучусь на медфаке...буду врачем.
не хорошо чужие деньги считать.
Світлана Федорюк
а кто считает? я хочу совета у знающих людей спросить...меня не интересует зарплата...,меня интересует способ зарабатывания....
вопрос читайте, прежде чем всякую хрень читать.