Сны

приснилось я держу во сне мягкий пирожок, но знаю, что внутри жук живой и так противно стало. Что это значит?

Если Вам снится, что Вы едите сладкий пирожок — значит, Вы будете приглашены на свадьбу.

Привидевшиеся во сне насекомые — означают болезнь и много огорчений.

Если вы успешно от них избавились — ваши неприятности ограничатся только беспокойством за будущее. А если нет — возможны проблемы со здоровьем у ваших близких.
Символический сонник

То, что летает, жужжит, жалит, роется, кусается — отвлекает и в целом воспринимается, как пустяковое, незначительное, назойливое, способное доставить лишь мелкие неприятности и, тем не менее, создать вполне чувствительные помехи.

В общем, насекомые — это не сильные (не глубокие) , но повторяемые или навязчивые ощущения, мысли, чувства, которые могут привести к дисгармонии, лишить покоя и уверенности.

Появление насекомых во сне — может сообщать о неприятностях в будущем, о болезнях и незначительных психических дисгармониях.

Нередко отдельные насекомые (муравей, бабочка, пчела… ) — выступают исключительно в созидательной роли (напр. , вши или блохи — к получению денег, а бабочка — к встрече с любимым человеком) .
Снотолкователь

Ядовитые насекомые виденные во сне — означают людей злых и коварных.
Сонник 2012

Насекомое — отражение аспектов недостатков и недоработок (обращать внимание на характерные особенности насекомого) .
Сонник XXI века

Видеть во сне много насекомых — означает стать жертвой клеветы.
Сонник Белого мага

Если во сне над вами кружил рой насекомых — это свидетельствует, что в реальной жизни вы озабочены мелкими, суетными делами. Они отнимают у вас все время и силы, так что на остальное вас просто не хватает. Попробуйте переложить часть этой суеты на своих помощников.

Убегать во сне от насекомых — сон означает, что в реальности вы пытаетесь избежать выполнения мелких дел и поручений. Вы человек широкий, и рутинная работа вас не удовлетворяет.

Ловить во сне насекомых — вы бездарно тратите время и силы на мелочь, недостойную внимания. Кроме того, это заранее проигрышный вариант.
Сонник будущего

Насекомое — болезнь и много огорчений; но если вы успешно избавляетесь от насекомых, то вам повезет.
Сонник Гришиной

Насекомые, большие плотные скопления насекомых в виде темных кишащих или разноцветных масс — сновидческий образ, возникающий в результате созерцания процессов распада в собственном теле.

Их форма, характер движения отдельных насекомых — говорит о здравом, естественном или, наоборот об опасном, болезненном распаде.

Быть в местности, сплошь покрытой ими (не саранчой) — быть на пути к развитию в себе способности постигать состояние здоровья окружающих / аллегорический образ ада и его тайн.

Просто видеть мною насекомых — стать жертвой клеветы.

Они массой летят на тебя — натиск грехов.

Видеть труп, облепленный насекомыми — слишком концентрировать свое внимание на физиологических функциях организма.

Плотный рой насекомых — злые силы и их действия.

Светящийся рой из них — созерцание огненной силы природы в окружении и в тебе самом.

Видеть вещи, изъеденные насекомыми, трухлявые, рассыпающиеся в руках — неудовлетворенность материальным образом жизни, ощущения старения и духовного одиночества, иногда такой сон указывает на переход в совершенно особый план сновидения.
Сонник Дениз Линн

Значение этого символа — зависит от насекомого.

Личинки мух могут — указывать на разложение и гниль, бабочки — говорят о переходном периоде в вашей жизни.

Мухи — носители мелких неприятностей, а муравьи — символ умелости и трудолюбия.
Сонник для стервы

Насекомые — беспокойство о здоровье близких людей.
Сонник Дмитрия и Надежды Зимы

Насекомые во сне — обычно символизируют мелкие проблемы и неприятности.

Если насекомых слишком много — такой
Гульсум Бижанова
Лучший ответ

Если во сне Вы печете сладкие пирожки — это означает, что скоро Вы будете заняты приготовлением к своей собственной свадьбе. Ваш будущий супруг скорее всего будет терпимым, состоятельным, хотя и не очень богатым человеком.
такой сон может означать нежелательную беременность. Возможно вы вступили в близость с мужчиной. который нежен и мягок, но последствия от таких отношений не совсем радуют вас.