Сны

Можно ли управлять снами?

Иногда ты хочешь увидеть во сне что то, что ты не увидишь в реальном мире можно ли как то управлять снами? Во снах я могу делать что захочу, говорить что захочу, знаю что это сон. Но в начале сна ты не выбираешь место и свой облик. А можно ли это сделать? Я могу посмотреть на это мысленно, но можно ли это сделать во сне?
Можно. Самое основное – это необходимость удержать осознанность во сне – заснуть, но продолжать контролировать сновидение и себя в нем. Специалисты советуют сосредоточиться на тех картинках, которые начинают появляться в момент засыпания. Можно контролировать дыхание и биение сердца. А можно считать про себя: «Раз. Я еще не сплю», «Два. Я еще не сплю» и так до тех пор, пока вы не будете продолжать считать, находясь у себя во сне. Поверьте, вы сразу поймете, что вы спите.

Есть еще одна достойная техника – нужно расслабиться и вообразить, как из тела выплывает ваше второе «Я». Перенесите концентрацию на него и попробуйте попутешествовать с ним.

Правила, которые помогут управлять снами

Внешние раздражители. Запомните, что выспаться и отдохнуть под монотонное бубнение телевизора просто невозможно. Это относится и к яркому свету, который тоже действует отрицательно. Внешние раздражители вызывают беспокойный сон, провоцируя, нередко, сны о том, что мозг слышит с экрана телевизора. А если в глаза еще и свет от лампочки будет бить, то вообще замечательно – головная боль с утра обеспечена. Если хотите научиться управлять своими сновидениями, приучитесь спать в полнейшей темноте и тишине. Избавьтесь от любого источника света и звука. Пусть в комнате не будет ночника, телефона, компьютера и даже часов.
Эмоции. В те дни, когда у человека происходит перенасыщение эмоциями, чаще всего сны продолжают «тему», начатую днем. Все переживания, стрессовые ситуации, сильное беспокойство вы обязательно «увидите» в своем сне. Если вы хотите научиться управлять сновидениями, не думайте перед сном о том, что произошло днем: не анализируйте события, не акцентируйте внимание на мелочах, не пытайтесь вспомнить подробности. Приучите себя засыпать на «пустой мозг».
Мечты. Прежде чем заснуть, помечтайте немного. Подумайте о чем-то позитивном, приятном и жизнеутверждающем. Пусть это будет даже немного наивно – как в детстве. Если у вас прекрасная фантазия, значит, вы прекрасно поняли, о чем речь. Если даже в детстве вы никогда не мечтали, значит, будет сложнее. Постарайтесь научиться. Приятные думы перед сном настроят на позитивный лад и помогут навеять хороший и добрый сон. К тому же мечты приближают осуществление желаний.
Голод. Если человек ложится спать с полным желудком, ему обязательно приснится что-то мрачное и «тяжелое». Именно поэтому, чтобы сны были яркими и позитивными, а ведь именно такими снами легче управлять, надо взять себе за привычку кушать не позже, чем за четыре часа до отхода ко сну. Старайтесь есть на ночь блюда, содержащие белок – они не дают тяжести и быстро перерабатываются организмом.
Расшифровка. Иногда сны, которые нам снятся, являются предостережением. Они насыщены символами, поэтому для того, чтобы прочитать их, необходимо обратиться к сонникам. Этими снами невозможно управлять, так как они несут особую предупредительную энергетику. Проблема заключается в том, что их надо правильно расшифровать.
Зачем управлять снами?

Есть много моментов, которые невозможны в реальной жизни, зато их можно воплотить во сне. К примеру, можно побывать в интересных местах – других странах или даже галактиках. Можно познакомиться с кем-то и даже найти сексуального партнера.

Именно во сне можно научиться играть на любом инструменте, участвовать в спортивных соревнованиях и творческих конкурсах. Бытует мнение, что именно во время таких странствий можно найти ответы на очень важные вопросы, которые вас волнуют. А еще можно встречаться с людьми, которых давно нет в живых.
Партнер Карабанова
Лучший ответ
Нургул Слямова Я всегда знаю что я сплю. Я ещё ребёнок.
Нельзя!
Мечтательность - это грех. Живи настоящим, а не иллюзиями!
Нургул Слямова Я не знаю таких божьих законов где нельзя мечтать! И мне всё равно что после слишком хороших представлений приходит большое разочарование! (Так у меня было с новым годом, сидела и плакала потом) Мечта вреда не приносит. Вред приносит слишком большие надежды. Я на своём опыте знаю.
немного можно
Можно. вопрос устремленности воли и силы желания
Снами нельзя. Сновидениями - можно.
Вам нужно обратится к Литвину
Вопрос только для чего?
Сон это состояние в котором ваш мозг переваривает информацию полученную за день, так сказать раскладывает по полочкам, для того, чтобы не перегреться.
Но бывают вспышки снов, которые приходят для того, чтобы вас предпредить о чем-то такие сны кратковременны но крайне информативны.
Получается, что когда вы заказываете и управляете сном вы просто развлекаетесь, не давая ни организму отдыхать, ни поступать нужной информации.
Нургул Слямова Я не уверенна что в сне отражается вся информация полученная за день. Сегодня мне приснился кошмар, совсем не связанный с моим состоянием и днём. Многие мои сны не объясняют нечего.