Сны
Что нужно сделать, чтобы снились нормальные сны?
Уже около недели я не вижу нормальных снов, иногда не вижу их вообще. Возможно, проблема заключается в просмотре фильмов ужасов. Но я смотрю из не частно и осознаю, что всё это бред. Сны сняться плохие или страшные, муж жалуется что иногда я его могу ударить рукой/ногой. Подскажите, что делать?
Читать перед сном молитву на защиту сна.
нужно трудиться созидательно и главное поступать по совести, т. е. не испытывать ее угрызений и тогда будут сниться исключительно приятные сны
Исходя из науки психологии, наши сны отражают качество нашей Жизни. Нужно перестать смотреть фильмы ужасов, даже временно перестать читать новости в Интернете (по большей части там один Негатив), начать мыслить позитивно и по возможности решить все накопившиеся на данный момент проблемы. Можно медитации перед сном послушать, хорошо успокаивают нервную систему. Если нужно, могу сбросить.
Я считаю, что причина Ваших плохих сновидений кроется в какой-то Вашей пока еще неразрешенной проблеме, которую нужно срочно разрешить, и все придет постепенно в норму!
Еще одна психологическая причина - это напряженность (можете ударить своего мужа) и стресс. Напряжение нужно сбросить и периодически сбрасывать по мере накопления - те же медитации, ванны с морской солью, плавание, фитнес, танцы и т. д.
Никакие защиты от сновидений не помогут. ЭТО работа вашего мозга и когда вы спокойны или очень устали, в это время вы не запоминаете сны. Так устроена память. Когда стресс, волнение или какие-то необычные ситуации, тогда сновидения видите и помните. Дело в том, что большая часть населения сейчас находится в тревожно состоянии и это не секрет. Ученые бьют тревогу, что болезни помолодели, а тревожно - депрессививные состояния повысились на 70 %. Наверное побольше вам положительно эмоций, смены обстановки, возможно хотя бы отдохнуть как следует, тогда и сновидения будут приятные. Удачи вам да и всем нам!