Напитки

а как сворить отличьный кофе??

о! я очень люблю кофе! покупаю Арабику "Принц Лебо" и прожарка средняя, не горчит, и запах отменный. На одну чашку 200 гр беру чайную ложку кофе (с горкой, люблю по-крепче), добавляю кусочек шоколада, наливаю воды и на плиту. Как начнет пенка подниматься-кофе готов. Ну а сахар уже на любителя! Главное-следить за пенкой, перекипит-можешь выливать, это уже не кофе, а помои!
Ира Мрий
Лучший ответ
Кофе по-турецки с перцем:
Свежемолотый кофе, перец черный - на кончике ножа, соль, масло сливочное - на кончике ножа. Сварить кофе добавив в него перец, затем добавить соль и масло. После того как гуща осядет можно разливать.

Ирландский кофе:
Заварить настоящий черный кофе. Нагреть высокие бокалы, плеснув в них немного кипятка - положите в каждый бокал по ложке, чтобы они не треснули. Вылить воду и влить горячий кофе. Добавить 2 ст. л. сахара в каждый бокал и размешать, чтобы он растворился. Добавить виски и снова размешать. Теперь добавьте сливки (не взбитые) .

Положите на бокал десертную ложку или держите ее рукой так, чтобы она не касалась кофе. Начинайте сверху вливать сливки на ложку, позволяя им стекать в бокал. Когда сливки начнут стекать с ложки с обеих сторон, вы добавили достаточно сливок. Достать ложку и подавать. Прекрасный напиток для завершения обеда.

Грог кофейный:
Ингредиенты: на 6-8 персон: ром 0.5 л. , коньяк 100 мл. , сахарный сироп 50 мл. , кофейный настой 500 мл. , лимон.
Инструкции: Вылить гoрячий (но не кипящий) кофейный настой в подогретую фарфоровую чашу, добавить коньяк, ром, сахарный сироп и слегка перемешать. Подать в фарфоровых чашечках с лимоном

Коктель Альфи:
Ингредиенты: 45 г. водки, ликёр Трипл Сек, 1 ст. л. ананасового сока, лимон.
Инструкции: соединить все ингредиенты, встряхнуть, добавить лед и перелить в бокал.

Кофе со взбитыми сливками:
Ингредиенты: 8-10 гр натурального кофе, 20 г. сахара, 25 мл. сливок 35% жирности, 5 г. сахарной пудры.
Инструкции: cварить черный кофе, процедить, добавить в него сахар и вновь довести до кипения. Взбитые сливки осторожно положить ложкой в стакан или бокал с кофе или выпустить из кондитерского мешка (конверта) . Во взбитые сливки можно добавить ванилин, а затем посыпать измельченным шоколадом.

Суахилийский черный кофе:
Ингредиенты: вода - 2 стакана, корица - 1 чайная ложка, кардамон - 0,5 ч. л. , имбирь - 0,5 ч. л. , гвоздика, зерна илики - по желанию и по вкусу. , кофе свежемолотый - 5 ч. л. , сахар - по вкусу.
Инструкции: приправы высыпать в кипящую воду и кипятить 15 мин. Затем высыпать кофе и сахар и кипятить еще 5 мин. Дождаться пока гуща осядет и можно разливать.

Кофе со льдом - Frappe:
Ингредиенты: на 4 порции: 225 мл. остуженного крепкого кофе, сделанного из 4 ст. л. растворимого кофе на 225 мл. воды, 400 мл. ванильного мороженого.
Инструкции: налить кофе в ликвидайзер или блендер и добавить мороженое. Взбивать до однородности и пены (возможно, придется взбивать в два захода) . Перелить в стаканы или чашки и подавать немедленно.

Ликер из натурального кофе:
Инструкции: сварить 50 г. свежемолотого кофе на полутора стакана воды. Плотно закрыть посуду крышкой и выдержать кофейный отвар в течение суток. Сварить густой сироп из 2,5 ст. сахара и 1,5 ст. воды. Добавить в сироп 1 ч. л. лимонного сока, процеженный кофейный отвар и 600 мл. коньяка. Налить ликер в бутылку и выдержать 2-3 недели.

Кофе на молоке:
Ингредиенты: 4 стакана молока, 65-75 г. кофе, 80 г. сахара.
Инструкции: кофе вместе с сахаром засыпать и горячее молоко, вскипятить и дать настояться. Подавать в стаканах. Кофе на молоке можно приготовить без сахара, который затем подать отдельно.
みラくん
О грамматике уже много сказали, теперь о кофе.
По моим наблюдениям, все любители делятся на 2 группы - те, кто заливает молотый кофе холодной водой, и те, кто заливает кипятком. Я принадлежу к "кипятковым". Помимо тонкого помола, что зависит от качества кофемолки и качественного сырья изначально, можно сказать, что использовать можно массу разных добавок. Традиционно маленькая щепотка соли, ванилин, корица, мускатный орех, кардамон, имбирь, перец, шоколад, коньяк, портвейн и тд. Лучше не смешивать всё в одной турке, получится не букет, а задворки продуктового рынка. Кофе не должен кипеть - пенка поднялась - сразу снимать. Вообще, приготовление кофе - творческий процесс, соотношение ингредиентов приходит с опытом, кому что нравится. Я люблю и пью очень крепкий, сильной обжарки, тончайшего помола. Не люблю кардамон, но очень люблю с корицей. Пробуйте, всё получится! Удачи!
Tumar Murzalieva
ко всему сказанному. можно в кофемолку к зернам кофе добавить пару зерен кардамона, палочку корицы и два зерна гвоздики. или конечо все названное по отдельности
Иди спать, а утром вАри!
для начала по русски писать научись
для начала надо купить отличный кофе, а потом только варить)
Во-первых не свОрить, а свАрить.
Во-вторых олиЧНый пишется БЕЗ мягкого знака! Стыдно не знать русский язык.

А по теме - нужно смолоть кофейные зерна, а затем сварить в турке - 2 чайные ложки кофе + 2 чайные ложки сахара (можно коричневого) . Если любите без сахара, то не кладите. Дальше заливаешь водой и варишь, до образования пенки на ма-а-аленьком огне.
Приятного аппетита.
Tazagul Kalimbekova
В чашку приготовленного кофе добавить на кончике ножа совсем немножко соли и черного перца - вкус получается отменный!