Напитки

сорт винограда изобела как приготовить хорошее вино

У нас в шараге работали грузин и мэгрел, что в принципе для европейца одинаково. Ездили за виноградом в один и тот же совхоз, закупали один и тот же виноград, но потом каждый из них говорил, что у этого мэгрела, не вино, а моча, а мэгрел говорил, мол у грузина не вино, а ослиное пойло. Как делают вино? Из винограда выжимают сок и сбраживают в посудине, желательно стеклянной, с гидрозатвором, если хотят покрепче, добавляют сахара. Когда выбродит, в бутыли доверху, хорошо закупорить и в прохладное место.
Екатерина Кошева
Лучший ответ
В странах традиционного виноделия изабелла запрещена для производства вин, в силу своего неперебиваемого аромата. Считается техническим сортом. У нас по другому, есть спрос, значит и вино из нее есть. Лично мне она не нравится, очень уж навязчив ее клубничный аромат. А вино делается точно по той же технологии, что и любое другое красное вино. Ягодды дробятся и сок сбраживается вместе с мезгой.
Оля Коваль
ВИНО ИЗ ВИНОГРАДА

5 кило винограда, 3 кило сахара, 12 литров кипяченой воды.
Виноград раздавить, добавить сахарный песок и дать постоять неделю. После этого влить воду и выдерживать месяц. После этого процедить и разлить по бутылкам. Лучшим сортом винограда как раз для этого вина является «Изабелла».
Изобелу надо кушать можно на зиму сделать хороший компот .Ну если делаеш вино то пропусти через дробилку и на 1 кг винограда налей 1литр воды а дальше как и сдругим виноградом.