Напитки
Поделитесь пожалуйта рецетами настоек на водке
Хотелось бы что-нибудь необычного к праздникам
корень калгана грамм 50 на бутылку - настоять 7 дней (аромат коньяка)
семена аниса чайная ложка на бутылку - настоять 7 дней (пряный вкус без сивухи)
ягода можжевельника три чайных ложки на бутыль - настоять 7 дней (вкус джина бифитер - ЕЛОВЫЙ)
ПЕЧЕНЬ ЩУКИ ГРАММ 50 (свежая) настоять 7 дней - выпить 100 грамм (вывернет до нижнего отдела кишечника- но пить бросите навсегда !!!)
Настойка из клюквы или калины.
Залейте ягоды в пропорции 500 гр. ягод, 0,5 литра водки и дайте постоять хотя бы месяц, получается вкусненькая настоечка.
Для рецепта Вам потребуются:
- водка - 3 л
- анис - 100-120г
- полынь - 50г
Сначала берут 2 л водки, настаивают аниса в течение 2 недель, затем водку процеживают. Затем берут полынь, заливают ее водкой и настаивают только 2 дня. Потом настойку процеживают и смешивают с анисовой настойкой. Затем смесь разливают по бутылкам.
- водка - 3 л
- анис - 100-120г
- полынь - 50г
Кедровые орехи ( в кожуре неочищеные ) промыть хорошо и засыпать в водку .Поставте в темное место, чем дольше стоит, цвет насыщенее и запах и вкус водки улучшается. ПРОВЕРЕНО!.
апельсиновая. поместить апельсин на ниточке над водкой в банке плотно закрыть и убрать на 2 недели в темное место.
заморженую вишню 200гр. засыпать сахаром 100гр, как даст сок залить 500гр. водки... так же можно с лимоном, клубникой, ежевикой, брусникой, чёрной смородиной, малиной...