ДИЕТИЧЕСКИЕ свойства вин подтверждены многовековой историей виноделия. Медицина все более смело применяет энотерапию (винолечение) .
Энергетическая ценность вин различна - от 600 ккал/дм 3 у сухих до 1500 ккал/дм3 у десертных, так, что, пейте в основном сухие вина...
Напитки
Какое вино самое диетическое?
Бордо - во-от гадость! Точно диетическое! Никакого вкуса!
Красное сухое вино, в нем меньше всего сахара.
Портвейн с водочкой.
виноградное вино - прекрасное средство профилактики сердечно-сосудистых и многих других заболеваний. Однако благотворным действие вина бывает лишь при соблюдении определенных правил его употребления. Люди, которые регулярно в небольших количествах употребляют вино, реже жалуются на сердце. У них намного ниже процент инфарктов, атеросклероза и других сосудистых заболеваний. В красном вине содержатся процеанидолы, которые имеют вполне определенное защитное действие на сосуды при умеренном употреблении. Кроме того, они защищают стенки артерий от артериосклероза и поддерживают их проницаемость, препятствуя увеличению количества холестерола.
Вино действует на человека успокаивающе, что играет немаловажную роль в нашей полной стрессов жизни. На систему пищеварения вино тоже оказывает положительное влияние. Оно вызывает аппетит, выводит шлаки из организма.
В арсенале средств лечения больных у наших старых врачей всегда были наливки, настойки и другие спиртные напитки: коньяк, кагор, портвейн, мускат, перцовая, рябиновая и так далее. При легких простудах, при потере настроения и аппетита врачи приписывали именно их и не спешили напичкать человека химическими лекарствами. Как известно, спиртное только в больших, чрезмерных дозах яд, а в малых – чудодейственное средство оздоровления организма.
кагор и кадарка
Всё вышеперечисленное калорийно! ХЕРЕС!!!! Вот - настоящая диета!
японское белое вино- самая пью очень нравиться