Напитки

как приготовить кофе в турке?

подарили турку. хотелось попробывать.
надо иметь турецкое/арабское/греческое кофе - мелкое как сахарная пудра. ложка кофе ложка сахара 150воды - ставите до кипения -как только поднимается как молоко - наливаете в чашку тонкой струей слегка приподнимая.
надо чтобы кофейная гуща осела пить ее нельзя - она засоряет печень,
к кофе подайте и стакан воды - можете чередовать - глоток кофе - глоток воды
* I Love You* Sport
Лучший ответ
покупаешь молотый кофе для турок на пачке значок есть, или в спец. отделах по продаже кофе чая можно выбрать и там же размолоть насыпаешь в турку из расчёта 2ч. ложки на 1 порцию дальше мнения расходяться кокай водой заливать горячей или холодной я всегда заливаю холодной и ставишь на плитку, когда пена подниметься убираешь с плитки и разливаешь по чашечкам что-бы взвесь кофе осела можно бросить в чашечку маленький кубик льда или подождать 1 минуту и наслаждайся. на самом деле рецептов множество и все не перечислить.
Лилия Гариева
Насыпьте кофе из расчета одна ч. л. на чашку. Залейте холодной водой, размешайте и постоавьте на огонь. Как только появится шапка, вы размешайте опять и дарите до появления новой шапки. Не дайте кофе закипеть. Да забыла сказать можно сразу положить по кусочку сахара на чашку.
Насыпь в турку кофе- исходя одна чайная ложка на чашечку кофе. Затем налей воды примерно из этого же расчета. Размешай. А теперь самое главное, не проворонь когда будет закипать содержимое начнет подниматься. По мере поднятия "шубы" ты тоже поднимай турку с газовой плиты. Так 2 раза это оптимал. Приятно поить кофе!
я варю так: насыпаю в турку кофе, заливаю крутым кипятком и ставлю на медленный огонь. когда кофе готов можно добавить каплю лимонного сока в пену. приятного наслаждения ;)