Напитки
как сварить кофе без спецсредств?
нужно саврить кофе. есть молотый. есть кастрюлька. как варить? заливать холодной или горячей водой? сколько ложек на сколько литров? и т.д.
на 2 чашки воды 2-3 чайные ложки кофе, можно добавить сахар. Заливаешь холодной водой, как только начинает закипать, составить и подождать, пока пенка опустится, затем опять поставить на горячую комфорку и так 3 раза (всего 3 раза) , дать минуты 2-3 отстояться и можно пить
На чашечку 1ч. л. с горкой и соответсвенно сколько чашек столько воды и кофе. Сахар по вкусу. Заливаю я холодной водой. Довожу до поднятия шапки, размешиваю и опять жду, когда она поднимется. Не в коем случае не кипятить
Одна чайная ложка на 50 грамм холодной воды, доводить до кипения на слабом огне. Сахар добавлять потом, и молоко и коньяк-потом.
На 2 чашки воды - 3 ложечки кофе (чайные) . Залить холодной водой и дать закипеть. Как только бульки пустит - сразу выключить.
если уверенны, что кофе нормальный хватит 3 ложки, неуверенны - +1-2 ложки (если любите крепкий)
вкинуть 3 чайные ложки в кастрюльку, сахар по вкусу, корица или мята тоже, залить полтора стаканами кипятка дать пару раз (2-3) закипеть. Следите чтоб кофе не слетело на плиту из кастрюлЬКи. Дайте постоять пару мин. для того чтоб осела гуща.
на 2 чашки воды 2-3 чайные ложки кофе, можно добавить сахар. Заливаешь холодной водой, как только начинает закипать, составить и подождать, пока пенка опустится, затем опять поставить на горячую комфорку