Напитки
Какая марка чая вам нравится больше всего?
Я люблю Липтон. Гринфилд тоже вкусный, но он не дает крепкого настоя, а я люблю крепкий и терпкий чай. Брук Бонд можете попробовать, но уж очень часто мне попадается в упаковке то, что хорошим чаем назвать сложно, возможно у нас много подделок, поэтому от покупки Брук Бонда я отказалась. Еще вкусный Хэйлиз. приемлимая ценовая категория, приятный на вкус, хорошо заваривается и ассортимент богатый - и Инглиш Брэкфаст (самый терпкий, в тем больше всего кофеина) , и Эрл Грэй (с ароматом бергамота) , и другие.
Из фасованого Тянь Жень сорт Гуань Инь (зеленый) и Конфуций - мне понравилась "Жемчужина Инь" скрученный в шарики чайный лист (опять же зеленый)
Из развесного нравятся молочный олонг, "Принцесса Лан" - привозила из Китая - здесь подобных не нашла и черный Лабсанг Соучонг - копченый чай с выраженным ароматом дегтя - не для каждодневного чаепития, но иногда забавно
да просто любой вкусный чай
Ахмад.
Ахмад, бук бонд
Гринфилд, но он дороговат для постоянного использования.
Самый лучший чай - с малым сроком давности! Мне как то подарили 2 пачки настоящего цейлонского чая! Одной пачкой я наслаждался, а вторую оставил, решил оттянуть удовольствие! Когда я наконец решил удивить своих гостей и заварил чай. Он стал табак табаком! Как то в магазине я купил вьетнамский чай с жасмином! Чай был просто прелесть! Когда он у меня кончился я пошел в магазин и купил этот же чай 5 пачек. Трава травой1 Оказалось, когда я купил первый раз, накануне Брежнев должен лететь во Вьетнам. И как обычно суета по поводу товарообмена! Вероятно на самолете забросили чай накануне из Вьетнама. Года 3 назад я попал не сельскохозяйственную выставку в октябре на ВДНХ Там из Краснодара продавали развесной черный, зеленый, желтый и красный чай по 3000 рублей за кг. Я так обрадовался. Думал наберу наконец настоящего чая. И набрал!! ! Когда дома попробовал Такого "барахла! я в жизни не пивал!!!!
Надежда Васючкова
Да Вы правы, чай это своего рода лотерея. Я тоже заметила что у одной и тоже марки чая у разных пачек может быть разный вкус, т.е не угадаешь. У нас семья большая и почаевничать любят все причем очень активно, поэтому дорогой чай покупать очень накладно, недорогие типа Акбара, Короны Российской империи и пр. какие то никакие. Может начать смешивать дорогие и не очень чтобы за умереную цену услышать тот самый вкус)))))) ? Хотя наверное не стоит портить хороший чай плохим, удовольствие будет сомнительным...Спасибо что так подробно ответили.
Kenika черный
Гринфилд или ахмад
Ahmad
Twinnings и Хейлис
развесной
Гринфилд.))
маброк и гринфилд
Ганпаудер
Maitre (Мэтр) . Но натуральный китайский чай на развес, конечно, вне конкуренции!. . (особенно, Дикая Слива, Дикий Лимон)
Надежда Васючкова
Спасибо, обязательно попробую.
Эти все чаи - никакие не чаи. А так-порошок.
Покупайте как минимум развесные.
Все пакетированные чаи - это пыль и краситель.
Настоящий, стоящий чай - только в специализированных магазинах, ну или в супермаркетах, но не за 50-100 руб. естессно!
Покупайте как минимум развесные.
Надежда Васючкова
Да я в пакетиках никогда не покупаю. Только крупнолистовой.
Коко-кола конечно!
Gyokuro
Надежда Васючкова
Я про такой даже и не слышала.
Beta Tea
Гринфилд.. а ещё вкусный зелёный молочный чай)))
Надежда Васючкова
Знаю, знаю. У нас знакомый привез прямо из Китая такой чай. Мне очень понравился а мужу нет.
Наталья Зубарева
Также поддержу на счет зелёного молочного чая, тоже из Китая привезли.
Пу эр, Челтон, Ти Тэнг. Расфасовка чая должна быть той страны где он произведен а не у нас. Чем дороже чай тем лучше. Собственно как ивсе другое. Соотношение цена качество
Надежда Васючкова
А в наших (Московских) супермаркетах есть такие чаи?
ммм.. . элитный на развес с земляникой и сливками)
и еще "Красный Дракон" из той же парафии только вкусовая гамма ярче)
дилмах