Напитки

Какой салат можно приготовить из консервированного тунца?

Елена Савченко
САЛАТ ИЗ ТУНЦА
180-200 г тунца в с/c,
1 крутое яйцо,
2-3 ст. л. кукурузы (бондюэль) ,
1 средний соленый огурец.
Огурец и яйцо мелко порезать, добавить кукурузу и размятого тунца. Затем перемешать с майонезом (желательно не низкокалорийным) .

Салат из тунца с фасолью
тунец в собственном соку - 1 банка
консервированная белая фасоль
помидоры - 3
листья салата
соус:
оливковое масло - 3 столовые ложки
репчатый лук - 1 небольшой
горчица - 1/2 чайных ложки
уксус - 1 чайная ложка
соль, перец - по вкусу
В оливковое масло добавить мелко нарубленный репчатый лук, горчицы, уксуса, соль, перец. Взбить венчиком. Нарезать свежий салат полосками, добавить консервированную белую фасоль (жидкость слить) , помидоры, нарезанных дольками и тунца. Заправить полученной смесью и перемешать.
Ирочка
Лучший ответ
салат "Овощной с тунцом"
Состав: 1 банка тунца (или горбуши, лосося) , 2помидора, 2свежих огурца, 1банка маслин, 400г заморож. стручковой фасоли, 2яйца, зелень, листья салата, 1лимон, 50мл растит. масла, 1ст. л. горчицы, 1ч. л. сахара, 6 кусочков белого хлеба, перец.
Приготовление: 1) Зелень мелко порубить, салат порвать руками. Помидоры нарезать на дольки, огурцы - кружочками.
2) Из банки с тунцом слить жидкость, вилкой разделить рыбу на средние кусочки. 3) Стручковую фасоль отварить в подсоленной воде, откинуть на дуршлаг. Яйца сварить вкрутую, охладить, очистить, нарезать на дольки. 4) Приготовить заправку: в стеклянной банке соединить сок лимона, оливковое (или растит. ) масло, горчицу, сахар, перец. Хорошо перемешать. Закрыть банку крышкой и дать настояться минут 10. 5) Выложить в салатник листья салата и 3/4 нарезанной зелени, затем выложить фасоль, рыбу, дольки помидоров, яиц, огурцы, маслины (их можно нарезать кружочками или на половинки) .6) Оставшуюся зелень добавить в банку с заправкой, перемешать и полить салат. Подавать с заранее обжаренными на растит. масле гренками из белого хлеба.
Тунец в масле - 1 банка, капуста пекинская - 1 головка, перец болгарский - 1 большой, зелень (зеленый лук, петрушка, укроп), масло подсолнечное.
Пошинковать капусту, перец нарезать кубиками, тунец подавить вилкой (предварительно слив масло) . Добавить зелень по желанию. Все это перемешать и заправить маслом по-вкусу.

авокадо - 2 шт., консервированный тунец в собст. соку - 1 бан., лимонный сок - 1 ст. л., сладкий лук - 1 шт., молотая зира - щепотка,
соль и перец.
Авокадо разрезать на две половинки, вынуть косточку и ложкой достать мякоть. Полить лимонным соком и размять на пюре.
Тунец вынуть из сока и размять вилкой. Смешать лук, тунец и авокадо. Заправить солью, перцем и зирой. Перемешать и выложить в лодочки из кожуры авокадо.

Макароны (желательно итальянские спиральки) 400г, консервы тунец в масле 1 банка., помидор красный маленький,
огурец соленый маленький, майонез 100г.
Макароны отварить в подсоленной воде. В большую салатницу выложить остывшие макароны, вытряхнуть содержимое консервов вместе с маслом, добавить очень мелко порезанные кубиками помидор и огурец. Полить майонезом и тщательно перемешать, чтобы мясо тунца забилось в спиральки макарон.
Тунец консервированный - 240 г
Ананас консервированный - 160 г
Листья зеленого салата - 100 г
Креветки вареные очищенные - 80 г
Маслины без косточек - 16 шт.
Майонез - 4 ст. ложки
Соль
На блюдо выложить листья салата. Ананаса порезать кусочками. На листья салата положить ананасы, тунец, маслины. Приправить солью. Перед употреблением полить майонезом и украсить креветками.
Татьяна ???
tuna salad - tunets i svezhii seldetei (palochki) zapravit' mayonezom. lyubimoe lakomstvo vsei ameriki
"Овощной салат с консервированным тунцом"
Помидора
Огурецы
Стебель сельдерея — 4 шт
Лука — 0.5 шт
Маслины
Тунец — 1 баночка
Зубчик чеснока — 1 шт
Масла оливковое

Все овощи порезать, маслины порезать кружочками.
тунец разобрать на кусочки, заправить оливковым маслом.
приятного аппетита!
Laura Mukatova
Салат из тунца и бобов
Вам потребуются:
- французские зеленые бобы - 180г
- лук (мелко нарезанный) - 1 ст. л.
- консервированная фасоль (без жидкости) - 400г
- консервированный тунец (без жидкости) - 200г
- натуральный йогурт - 3 ст. л.
- лимонный сок - 1 ст. л.
- оливковое масло - 1 ст. л.
- соль, перец - по вкусу
- салат (нарезанный на куски) - по желанию
- петрушка (нарезанная) .

Нарежьте стручки бобов кусочками длиной 2,5 см. Положите в кастрюлю с кипящей водой и варите 3-4 минуты до мягкости.
Слейте воду и сполосните бобы под струей холодной воды до охлаждения. Положите в миску бобы, лук, фасоль и тунец, перемешайте, чтобы рыба распалась на кусочки. Смешайте йогурт, лимонный сок, масло, добавьте соль и перец, заправьте этой смесью салат. Если хотите, можно подать на листьях салата, украсив нарезанной петрушкой. На 4 порции.

Салат из тунца с болгарским перцем
Вам потребуются:
- тунец (консервированный) - 1 банка
- болгарский перец - 2 шт.
- яйцо - 4 шт.
- соль, майонез - по вкусу.

Для приготовления рыбного салата с тунцом по этому кулинарному рецепту нужно мелко нарезать болгарский перец и вареные яйца, добавить тунца. Тщательно перемешать, посолить рыбный салат.
Выложить салат с тунцом в салатник и остудить. Перед подачей на стол нужно заправить салат с тунцом майонезом.

Салат из тунца «никуаз»
Вам потребуются:
- оливковое масло - 180 мл
- уксус - 60 мл
- перец - 1/2 ч. л.
- горчица (сухая) - 1/2 ч. л.
- соль - 1 ч. л.
- лимонный сок - 30 мл
- картофель (отварной и нарезаный) - 8 шт.
- зеленая луковица (мелко нарезанная) - 1 шт.
- стручковая фасоль (бланшированная) - 225г
- салат-латук - 4 листа
- помидоры - 4 шт.
- яйцо (сваренные вкрутую) - 4 шт.
- тунец (консервированный) - 500 мл
- маслины (без косточек) - 12 шт.
- анчоусы (филе) - 8 шт.
- базилик (свежие листья) - 1 ст. л.

Смешайте оливковое масло, уксус, перец, горчицу, лимонный сок и соль. Смешайте половину получившегося соуса с картофелем. Поставьте на 1 час в холодильник.
Смешайте 1/4 часть соуса с луком и фасолью. Перемешайте фасоль с картофелем.
Положите на охлажденные тарелки листья салата-латука. Сверху на них разложите салат. Затем положите помидоры, яйца, тунец, маслины и анчоусы. Полейте сверху оставшимся соусом. Посыпьте базиликом и подавайте к столу.
Очень простой салат,
два вида фасоли - белая и зеленая, помидоры черри и красный лук, тунец и заправка из лимонного сока и оливкового масла.
Ингредиенты:
- баночка консервированного тунца
- баночка консервированной белой фасоли
- сок половины лимона
- растительное масло
- зелень петрушки
- соль, перец
Действия:
- Тунец размять вилкой
- Фасоль промыть под проточной водой.
- Смешать тунец и фасоль.
- Заправить маслом, лимонным соком и петрушкой.
- Добавить соль и перец по вкусу.
Ингридиенты:
1 банка консервов "Тунец натуральный",
1 стакан вареного риса,
1 соленый огурец,
1 головка репчатого лука,
2 сваренных вкрутую яйца,
0,5 стакана майонеза,
зелень укропа и петрушки по вкусу.

Инструкции:
Содержимое банки размять вилкой. Огурцы, лук, яйца мелко нашинковать. Все компоненты смешать, заправить майонезом, выложить горкой в салатник, посыпать мелко нарубленным желтком, украсить зеленью укропа и петрушки.
Bargi Mamadnurova
положить яичко, заправить майонезом.