Глинтвейн-мокко
0,5л. крепкого кофе, 1бут. красного полусладкого вина, 100мл. конь
яка, 100г. сахара. Сварить крепеий кофе и слить с гущи. В горячий кофе влить вино, коньяк и добавить сахар-довести до кипения.
Глинтвейн медовый с черным перцем.
1бут. красного полусладкого вина, 1 апельсин, 5-6шт. гвоздик, ще-
потка корицы, 3-4 горошка черного перца, щепотка соли, 1ч. л. меда.
Апельсин нарезать еружками вместе с цедрой. Вино подогреть и ввести в него все компоненты. Процедить и сразу подавать.
Напитки
Глинтвейн. Кто его дома сам делал? раскажите какие ингредиенты добавляли, и в общем о процессе приготовления
1 л красного столового вина, 200 г сахара, 6-7 шт. гвоздики, 1 небольшой кусочек корицы.
Вино с сахаром и специями нагреть, но не кипятить. Глинтвейн подавайте горячим.
Зимой любим глинтвейн с кофе... сварить кофе и туда уже вино, сахар, гвоздика, корица, апельсин дольками....Чуть подогреть, но не кипятить.. .
http://www.anywine.ru/prostyerecepty.htm
Глинтвейн - напиток, приготовляемый из виноградного вина, сахара и специй. Глинтвейн подают горячим в высоких бокалах. В 1 л белого или красного вина добавить 5-6 ст. ложек сахара, 5 штук гвоздики и кусочек корицы (по вкусу) , прокипятить и процедить.
Глинтвейн с желтками. В 1 л столового белого вина добавьте 3-4 штуки гвоздики и 1/4 л воды и вскипятите. Разотрите добела 2 желтка с 4 ст. ложками сахара. Полученную массу поставьте на небольшой огонь и очень тонкой струйкой, помешивая, вливайте в нее горячее вино. Затем желтки с вином взбейте до образования пены, не доводя до кипения.
Фруктовый глинтвейн. Смешайте яблочный сок (500 г) , лимонную цедру (по вкусу) , кагор (300 г) и доведите до кипения.
1л сухого красного вина вскипятить с 200г сахара, 6шт гвоздики и кусочком корицы.
Подавать горячим.
я брала красное вино, разогревала, и когда кипит добавляла уже готовый сбор трав в магазине продается. через неск минут можно разливать))

Все что написано выше+дольки лимона или апельсина