Напитки

Почему от кефира "засыпается хорошо"? Это из рекламы, а вообще я и раньше такое слышала. Но почему???

Ольга Фадеева
ну на сытый желудок всегда хорошо засыпается)))))) ) !

а серьездно - С научной точки зрения - молочные продукты содержат аминокислоту триптофан и кальций, который помогает ее усваивать. Триптофан же является предшественником серотонина, а он в свою очередь успокаивающе действует на организм. Добавление ложки меда повысит эффективность молочных продуктов.
Анастасия Якуба
Лучший ответ
Это говорят кефир вместо того!! ! Чтоб спать спокойно!!!
Ольга Фадеева что-что? вместо чего?
простите, не поняла вас.
Ахахахахаха) Ну что за чушь)))))))))))
В кефире 4,0% спирта. В жигулёвском пиве по старым стандартам 3,5.
Только в кефире он с лактозой. Желудочный сок сильный -вытянет.
Юлия Манжула
Это достаточно легко обьяснимо. Дело не в кефире, можно выпить стакан чая, сока или погрызть сухарик, желудок наполнен занят работой, переваривает сьеденное, не сильно много, нежирное и отдаёт сигнал мозгу, что всё в этом Мире замечательно и можно ни о чём не беспокоиться, еда есть и я её перевариваю.
рекламный ход
Zarina Ablanova
нету такого, лучше молоко с медом.
Переваривается и усваивается кефир значительно лучше, чем молоко. Спирт и углекислота, содержащаяся в кефире, его кисловатый вкус и аромат возбуждают аппетит, тонизируют нервную и сердечно-сосудистую системы, подавляют гнилостные процессы, возникающие в желудке и кишечнике. Кефир используют в лечебном питании.
Зкм101С Ргппу
Малый процент алкоголя даёт о себе знать.
Natasha Smirnova
А желудку становится так-ХОРОШО, что он мозг " выключает".вот!
Лично я от кефира только есть хочу! А от деревенского воздуха можно и без кефира заснуть, а если и молочко с медком, это правда! (вообще в деревнях просто пьют простоквашу и ряженку, а не кефир)
От водки тоже неплохо засыпаеться!!!!
наличие алкоголя