Насколько я знаю, лактобактерии появляются при брожении продукта. При этом они есть не только в молочных продуктах. Их много в ферментированных овощах, например. К таким относится квашенная капуста.
Замечу, что лактобактерии так же относятся к пробиотикам, как и бифидобактерии.
Для разных типов заболеваний кишечника используются разные способы лечения пробиотиками. При одних нужны только лактобактерии, при других - только бифидобактерии, при третьих всё вместе.
Если в препарате с пробиотиком меньше лактобактерий, чем в кефире, то есть вероятность, что в нём много бифидрбактерий.
Кроме того в препаратах с пробиотиками количество бактерий нормированное, а в кефире их никто насильно не уменьшает и не увеличивает. Так же нужно понимать, какие объёмы сравниваются. Если рассматривать литр кефира и таблетку пробиотиков, то, конечно, в кефире лактобактерий может оказаться больше.
Напитки
Почему в кефире больше лактобактерий, чем в пробиотиках?
Йогурт попей
попей пивка маненечко...
А это смотря что Вы принимаете. Я во недавно после курса антибиотиков восстанавливала микрофлору кишечника мультифлорой эвалара. В составе препарата 7 видов лакто и бифидобактерий, пребиотик. Это синбиотик нового поколения. Он восстанавливает микрофлору кишечника, улучшает пищеварение и еще и иммунитет укрепляет.
Наталья Пашковская
Как вы длительно принимали мультифлору эвалара? Состав звучит убедительно. Как он по цене? Мужу импланты поставили, антибиотик назначили и никакого пробиотика. Нужно самому придумать что взять и попринимать.
Смотря что за кефир, и что за пробиотик. Да и бактерии там разные всё же. Если проблемы сильные с микрофлорой, то тут никаким кефиром не помочь, проще пропить хороший пробиотик (мне при проблемах Ливео 4 аптечный назначали), а для профилактики - да, можно кефир, но особо на него не надейтесь, тем более на магазинный