Напитки

как Вы готовите кофе в турке?

расскажите пожалуйста: какаие специи вы дополнительно добавляете, может какие-нито секреты для улучшения вкуса? Только ненадо мне рецептов из интернета!!! если надо то и сам могу найти!!!
Если без сахара пью то - сыплю кофе, наливаю чуть больше половины турку на средненький огонёчек и жду появления пузырьков и пены. начала пена подниматься убираю турку с огня и жду когда пеня осядет и опять на огонь (трижды ), стараюсь чтоб пенка не разошлась и была как бы лёгким куполом. после жду минутку и разливаю! Приятного Вам пИтия!
Ирина Василенко
Ирина Василенко
323
Лучший ответ
только кофе и вода
приятельница добавляет сахар или ванилин или корицу
Дина Измайлова
Дина Измайлова
81 899
КОФЕ
А я кладу пару ложечек кофе в турку и заливаю чашечкой кипятка. Сыплю несколько крупинок соли. Когда пена поднимется, отставляю на полминутки и снова даю подняться пене на огне. Потом капаю холодной воды, чтобы осела гуща. Сахар кладу уже в чашечку. А иногда хочется без сахара.
варю на воде или на молоке, по настроению. Не добавляю ничего, кроме самого молотого кофе.
Sali Sali
Sali Sali
74 589
Мне не нравятся специи. Только кофе и вода. Мужу с сахаром варю. И вообще в последнее время эспрессо пью.
кладу молотый кофе, сахар, пару зерен бадьяна, можно немного цедры апельсина, заливаю холодной водой. Почти довожу до кипения, даю немного постоять, наливаю в чашку и посыпаю корицей.
турка 100мл. 1ч. л. кофе+1ч. л. сахара залить холодной водой, варить до пены, бывает добавляю корицу, ванилин, имбирь
В кофемолку вместе с зернами добавляю мелкие кусочки сушеного инжира, щепотку корицы. Варить любым способом, вкус особо не меняется . За то аромат какой.. . Готовый кофе разливаю по чашкам через сито, без гущи
Саша Гейнц
Саша Гейнц
6 215
Слышала, что добавляют в кофе при варке зубчик чеснока!
закипела вода всыпал пару ложек закипело отставил.
Лариса )))
Лариса )))
1 600
никак
Виктория Иващук а нахрена тогда отвечать???!