Напитки

Поделитесь секретами варки кофе...)

Anel Saulen
Прежде всего надо начать с выбора хорошего сортового кофе, а не всяких там смесей.... а потом приступать уже к варке...
Ритуля Шевцова
Лучший ответ
Anel Saulen А какой сорт (марку) Вы можете посоветовать?
Кофе по-восточному

Кофе мелкого помола из расчёта чайная ложечка с горкой на чашечку смешать с таким же количеством сахара по объему и всыпать в турку. Осторожно залить сырой холодной водой и перемешать. На самом слабом огне довести до поднятия пенки. Как только на кофе начинает образовываться плотная пенка, её осторожно снимают ложечкой и раскладывают по чашечкам. Снять турку с огня и бросить в нее кусочек льда или капнуть холодной воды, чтобы пенка осела, и разлить. Можно в кофе добавить корицу или кардамон.

Фильм http://www.cupworld.org/pub/40
нужно варить кофе не в кипящей воде а 92-95 градусов
КОФЕ С ЧЕСНОКОМ И КАРАМЕЛЬЮ:
варю кофе- аромат на всю кухню, вкуснотища!! !
Насыпаем в турку две чайные ложки сгоркой молотого кофе, добовляем туда же чайную ложку сливочного масла и 1-2 чайные ложки сахара. Ставим на медленный огонь, пока без воды, масло плавится, сахар карамелизуется, когда все это превратится в кашицу, добовляем воду, доводим до кипения ( пере самым закипанием добовляем кусочек чеснока с полноготка, а потом можно и закипятить)
В чашке чеснок не чувствуется, но появляется какой-то необыкновенный аромат и терпкость.
Anel Saulen Мммммм... Оригинально) Обязательно попробую!
Ирина Ирина Как интересно... Обязательно попробую)))
хорошая кофе-машина
В турку - 2 ложки кофе на чашку, столько же сахара, воду отмерить чашкой, из которой пить будете. Турку - на ОЧЕНЬ маленький огонь. Дать ему раза три подняться и дать постоять под той же чашкой. Кофе получается густой и крепкий. Повторюсь - кофе нельзя делать на большом огне и быстро.
Варят кофе в кофеварках. Существует множество способов приготовления кофе, но, готовя по любому рецепту, нужно помнить: не следует кипятить и многократно подогревать кофе, так как это ухудшает его вкус. Лучше всего готовить напиток сразу после размола зерен. Аромат кофе улучшится, если перед варкой молотый кофе чуть подсушить на огне и добавить в него несколько кристалликов поваренной соли. Наливать кофе лучше в слегка подогретые чашки.