Напитки

Зеленый чай или кофе? что лучше, полезнее?

каждому фрукту - свой овосч.
Салтанат Дандыбаева
Лучший ответ
Зеленый чай одназначна
толька надо крупнолистовой.. .
Еще лучше свежий. но это только в местах выращивания возможно.
чай намного полезней.
чай и обьсню почему, от российского кофе изжога бешеная тоесть садяться все органы, а от финского все гораздо лучше, то что в россии произведено оно стоит копейки и некачественное, но в продаже дороже заграничного, кароче чай зеленый полезнее
Алена Андреева
черный чай с молоком и щепоткой соли...
Алёна Беляева
они оба шороши
Чай. Кофе может навредить организму. Знаменитый английский автогонщик, 58-летний Робин Мортимер погиб во время любовных утех с известной садомазохисткой Госпожой Лукрецией. Вот что значит увлекаться кофе и женщинами.

http://top.rbc.ru/society/29/06/2010/428968.shtml
На вкус и цвет товарищей нет. У зеленого чая отсутствует специфический чайный запах. Вкус зеленого чая терпкий, вяжущий; напиток, приготовленный из него, хорошо утоляет жажду, что особенно ценно в районах с жарким климатом. По тонизирующим свойствам и содержанию витамина Р зеленый чай превосходит черный.
В связи со значительным содержанием кофеина напитки из натурального кофе оказывают тонизирующее действие на центральную нервную систему. В одной чайной ложке молотого кофе содержится 0,07-0,1 г кофеина. Этого количества достаточно, чтобы у здоровых людей и у людей с пониженным артериальным давлением повысить трудоспособность, усилить сердечную деятельность. Кофе возбуждает также желудочную секрецию.
Выбирать только Вам!
зеленый чай полезнее
Zhanna )))
кофе
Зеленый чай полезнее, но не вкуснее. Я вот пью каркаде (лепестки суданской розы) , он и вкусный и полезный.
чай конечно
я за зелёный чай, мне кажется он пьётся легче и на вкус приятнее
Мария Шило
по мне так 3 стакана кофе в день
Все зависит от организма. Если давление пониженное, то лучше зерновой свежесваренный кофе, а если пониженное - крупнолистовой зеленый чай.
Alsu Salavatovna
зеленый, как и светофор!!!! тот тоже полезней
советую зеленый чай, а кофе сильно сажает сердце
Всё хорошо в меру! В зелёном чае содержится больше кофеина нежели в кофе! Имейте ввиду! Больше двух чашек никак нельзя.
green tea