Напитки
Что вы делаете со "спитым" кофе?
Не поверите- выливаю в унитаз)
сушим и на удобрение
было время-специально собирала и чистила им темно коричневый палас... было очень чисто и вкусно пахло!
скраб для тела
на удабрение или на компост
ага! в ванну с ним иду и использую как скраб
выбрасываю
Я его ем. Намазываю на булочку с маслом и ем. Не пропадать же добру!
Туда же, куда и спитая заварка от чая. На удобрение.
Скраб для тела! Хорошо увлажняет.
выбрасываю...
если добавить сметану, получится скраб для тела
Cкраб для тела "Кофейное безумие"
= кокосовое масло (Обладает высокой биологической активностью, смягчает и разглаживает кожу. Оказывает увлажняющее, питательное, противовоспалительное действие. Благодаря его полной усвояемости клетками кожа становится мягкой и нежной)
= масло ши (карите) (Смягчает и восстанавливает кожу, активно стимулируют синтез коллагена.
Прекрасно подходит для чувствительной и воспалённой кожи благодаря своей барьерной функции. )
= какао масло (замечательно питает, увлажняет, смягчает, оживляет, и тонизирует кожу, делая ее еще более нежной, гладкой и сияющей. Кроме того, оно обладает разглаживающими и ранозаживляющими свойствами. )
= масло виноградной косточки (природный антибиотик. Легкое, быстровпитывающееся масло. выводит токсины, снимает воспаления)
= морская соль (прекрасный антисептик. содержит природный комплекс биологически активных макроэлементов (Na, К, Mg, Ca), микроэлементов (литий, железо, медь, хром, марганец, молибден, бор и др. ) )
= сахар (обеспечивает мягкий пилинг, компенсирует раздражение от соли)
= сухое молоко (питает, разглаживает кожу, снимает стресс, смягчает)
= молотый кофе (тонизирует, улучшает микроциркуляцию крови, эффективно борется с растяжками и целлюлитом)
= эм. корици (усиливает обмен веществ и кровоснабжение, препятствует образованию целлюлита, обладает согревающими свойствами, снимает напряжение с мышц. ..Не говоря уже о нервном напряжении, поднятии настроение и либидо )
Рассчитываем составные таким образом, чтобы масляная база полностью смешалась с сухими компонентами, не текла и не была пересушеной.
= Масла-батеры (кокос, ши, какао) - 5 чайных ложек
= Масло виноград. кости - 2 ч. л.
= Сухое молоко - 1 полная ч. л.
= Кофе молотый - 3 ч. л.
= Соль морская - 2 ч. л.
= Э. м. корици - 3-4 капли
= Сахар - до образование нужной консистенции
= Масло виноград. кости - 2 ч. л.
= Сухое молоко - 1 полная ч. л.
= Кофе молотый - 3 ч. л.
= Соль морская - 2 ч. л.
= Э. м. корици - 3-4 капли
А спитый это как? ) Это то, что в чашке остается? ) Если у тебя его много, то им можно как скрабом тело "очищать")))
ВАнночки для рук - замечательное средство. Кожа становится мягкой и гладкой