Напитки
Как выбрать хороший коньяк?
Во первых, любой алкогольный напиток имеющий право носить имя "коньяк" - должен быть изготовлен исключительно из коньячных спиртов, во вторых, должна быть соблюдена технология выдержки в дубовых бочках и купажирование. Обращайте внимание на цену, обычный, рядовой напиток никак не может стоить дешевле 300 рублей. Хорошие коньяки в пределах 800-1000 рублей, отечественные лучше из Дагестана или на основе французских коньячных спиртов. Хорошие коньяки всегда в оригинальных бутылках и с безупречными этикетками.
Он везде одинаковый - хороший стоит очень прилично и в магазинах не продаётся
Коньяк - он весь хороший. Я имею в виду, естественно, полноценный коньяк, из апелласьона Коньяк. Хочется лучше - берите более старый (категорий VSOP, VVSOP, XO, Extra, Napoleon). Только не переусердствуйте - если 50-летний коньяк очень хорош, то 100-летний будет казаться жестковатым.
Ну а по маркам Вам никто не поможет - у всех свой вкус.
Незнаю, как называется, но точно Армянский и 4-5 звездочный, у нас он стоит 800р.!
Всё что написано выше это миф для детей. Не зависимо от цены и качества коньяк содержит этиловый спирт, который пагубно действует на ВСЕ органы человека. Когда только начали производить коньяк где то в 16 веке, для определения звезд на этикетки использовали следующую варварскую технологию: наливали столовою ложку новорожденному щенку в рот и засекли время сколько он проживет, 1 час-одна звезда, 3 часа-три звезды, а если 5 часов и больше, то естественно 5 звезд и эмблему как высококачественный "напиток". Обычно щенок проживал не больше 10 часов, но умирал в любом случае.