Напитки
Как варить кофе без турки?
В доме куча всего, была кофеварка - Магнифика (но почему то теперь воду не подает, только громко жужжит :с ) Так вот - суть вопроса.. Как сварить кофе, если нет турки? В чем можно и каким способом?
господи, как все сложно-то у вас )))
возьмите любую эмалированную кружку или ковшик и в нем сварите, как в турке.
А я не варю кофе! В чашку ложку молотого кофе заливаем кипятком, если пьёте с сахаром или молоком сразу добавьте, затем накрыть блюдечком, сверху полотенце и всё ! Через три минуты кофе готов !
В кофейнике.... Или даже в кастрюльке.. . Довести до кипения, когда пена подниматься начинает.... Выключить огонь, дать чуть-чуть отстояться, разлить по чашкам.... И в таком виде потреблять... Ну, ессесно, сахар и сливки по вкусу...
В любой кастрюле и разницы вообщем-то нет к кастрбле или турке
да в ковшике или в кастрюльке-только следите чтоб не убежало и не перекипело
можете тут посмотреть:
http://vsemrecept.ru/brew-coffee-69241/
доступно и "по русски"
*как и сколько варить
*чего и сколько добавлять
*и т. д.
Удачи Вам, и, приятного, по результату, аппетита!;)
http://vsemrecept.ru/brew-coffee-69241/
доступно и "по русски"
*как и сколько варить
*чего и сколько добавлять
*и т. д.
Просто в кастрюльке, в ковшике металлическом.
Я тоже считаю, что турку ничто не заменит, но если Вам все равно, то см. вышеперечисленное.
В любой подходящей посудине. Что есть дома: железный ковш, железная кружка, маленькая кастрюля. Вкус от посуды не меняется
В микроволновке можно, заливаю горячей водой и в СВЧ на полминуты. главное не прозевать, когда подниматься начнет, а то все зальет)))
Положить в чашку кофе и залить кипятком. Прикрыть салфеткой минуты на 3-4-5. И - пейте на здоровье! Я так на работе заваривала и в поездах пользуюсь тем же рецептом. Надо только кофе мелкого помола, тогда вкуснее.
можно в черпаке сварить, таким же образом как и в турке
нет турку ничего не заменит у нёё определённая форма в которой сохраняется весь аромат кофе вкус кофе я как ценитель прекрасного скажу что черпак кружка и всё остальное ерунда
Сейчас просто залейте горячей водой молотый кофе. Если есть френч-пресс, он Вам поможет
http://coffemanika.ru/how-make/kak-zavarivat-kofe-v-french-presse.html
А на будущее купите гейзерную кофеварку - она стоит недорого
www.bialetti.in.ua
или аэропресс, или турочку из меди или алюминия. Если на 1-2 человека, то достаточно маленькой турочки не более 200 мл.
www.bialetti.in.ua
В эмалированном ковшике, или в термос на 30 минут и крутым кипятком)