Напитки

дайте рецепт как сделать вино из арбуза? слышал что вроде пресуют спиртом из шприца. кто знает?

Рысбеке ***
Крюшон арбузный

У арбуза срезать верх кружком и выбрать из середины ложкой мякоть с семечками. Влить в арбуз все компоненты, закрыть его срезанной крышкой и поставить на холод. Через 1–2 часа арбуз можно подать на стол и разлить напиток в крюшонные чашки или в бокалы разливательной ложкой, подать соломинки.

Арбуз 5 кг, 1 бутылка коньяка, 1 бутылка абрикотина
T.
Tanya .
Лучший ответ
Охота же Вам портить две хорошие вещи? Арбуз хорош сам по себе, а на спирте лучше сделать наливку, если очень хочется. Просто детские забавы какие-то.
Зая, вино и спирт, лапа, это вещи друг для друга оскорбительные .В том смысле, что вино, закрепляют только тогда, когда не уверены в его сохранности. То есть в его кондиционности. Любое упоминание спирта рядом с вином - это полная херня! Только долбоклюйский совок тупорылый может говорить о креплёном вине, как о чём-то ценном. А по поводу вина из арбуза.... Это высший пилотаж. Даже не пытайся! Я сам не стану этого делать, хотя и знаю как! Дело в том, что главное условие брожения для вина в случае с арбузом не выполняется почти. Он минимально кислотен! Тут нужна ювелирная лакмусовая работа! Что добавить? Что прибавить? ! Вино это гораздо более трудоёмкий процесс и хитрый, чем кажется: насыпали всякой дряни с огорода в бутыль и всё! пипец. Щас будет! Аха! будет вам! Сколько видов брожения ты знаешь? Не знаешь ваще? Говорю: Кислотное, гнилостное, спиртовое... Вот на последнем акцент. Найди литературу и вперёд!!!
Не надо, испортишь и арбуз и спирт! Во первых из арбуза вино сделать, труднее чем из других фруктов . Во вторых арбузное вино 100% _ная гадость !