Напитки

вино из арбуза. Желателен собственный опыт

Купили арбуз на день рождения в конце октября... Пролежав три недели он стал мягким... Наверняка подпортился. Что сделать? Наверняка вино, дабы было все безотходное. Но в интернете рецептов, кроме как закачка водки в арбуз ничего не нашла... Это, конечно, можно, но вдруг он порченый. Поскажите несложный рецепт из арбуза, пожалуйста. Прошу, не копируйте с интернета заумные рецепты. Хотелось бы услышать: какие ингридиенты, сколько, и что с ними делать. Спасибо.
Евгения, вы меня простите, но ВИНО - это напиток из винограда, всё остальное, настойка, винный напиток, самогон и т. д.
Из арбуза возможно, думаю, только брагу приготовить, а потом самогон выгнать, вот только стоит ли овчинка выделки? - возни много, а результат - очень малое количество самогонки.. .
Если арбуз стал мягким, то он перезрел и не будет сладким, сделайте мёд из арбуза (сахара правда много нужно) , а из корок варенье - очень вкусное получается.
Удачи)

Добавлю, то, что Вам написал Борис - брага и после принятия такого напитка прописка на унитазе Вам обеспечена)))))
Ольга Воронина
Лучший ответ
12 кг арбузов
600 г сахара
дрожжи
10 г дубильной кислоты
2,4 г виннокаменной кислоты

Очистите ягоды от кожуры и семян. Не оставляйте даже белой корочки.
Сильно помните мякоть и слейте полученный сок в сосуд. Варить жидкость не нужно, от этого вкус вина в итоге будет резким и неприятным.
Добавьте сахар, дрожжи, дубильную и виннокаменную кислоты. Тщательно перемешайте.
Прикройте крышкой и поставьте бродить жидкость в теплое место. И хотя благодаря дрожжам вино очень скоро дойдет до хорошей кондиции, всю полноту вкуса и аромата арбузное вино раскроет только спустя год брожения.
Юлия Фролова
Арбуз не подходяшяя ягода для вина. В нём мало сахаристых веществ, много жидкости и мало вообще угливодов. Сухая часть 0,5%
Вырезаешь треугольник на хвостике арбуза, как делают что-бы показать что арбуз спелый, кладешь туда сноготь настоящих дрожжей, закрываешь вырезом, подвешиваешь к потолку в сетке через 15 дней вино. Пей на здоровье.