Напитки
Почему от мёда аллергия?
Я его не люблю,но тут простудился и мне посоветывали мёд с молоком -исчесался как блохастая собак
Не знаю. Я от меда блюю.
Могут быть добавки, некачественный мед.
Аллергия на мед, проявляется сразу в течении нескольких минут, чаще всего как удушье, а чаще всего- это реакция на очищение, возможно мед с добавлением сахарн. сиропа. Мед можно употреблять с чистой фильтрованной (сырой не кипяченной) водой.
думаю тебе надо купить мед в другом месте, этот просто не качественный, попробуй
так цветы то - самые отъявленные аллергены, и, наверное, это передается и меду
я не уверена, но может из-за того, что пчелы сами-то не ах ти. у половины населения аллергия на них. так и на мед.. .
мне его тоже есть нельзя =(((
Не знаю, что в меде конкретно является аллергеном, но вызывает он ужасную аллергию. вплоть до удушья. А то, что пчелы собирают пыльцу, что в итоге и служит аллергией - полный бред: у меня аллергия на пыльцу, а на мед - нет. Советую больше мед не употреблять.
Мед - это натуральный продукт. А любой натуральный продукт может вызвать аллергическую реакцию.
Аллергия собственно на мёд – явление достаточно редкое, как если бы на сахарный песок или столовый уксус. Аллергия на клубнику, например, явление значительно более частое. Но мёд – совместный продукт жизнедеятельности пчёл и растений, в нём всегда, в большей или меньшей степени, присутствуют пыльцевые зёрна цветков, с которых был взят нектар, а аллергия на пыльцу – явление достаточно распространённое. Замечу, что пыльца-обножка, т. е. пыльца обработанная ферментами пчёл, в значительной степени теряет свою аллергенность, пыльца же, консервированная мёдом, и перга – «пчелиный хлеб» практически безопасны. Причиной аллергии на мёд, в большинстве случаев, является присутствие в нём тростникового сахара, т. е. фальсификация мёда. Реже – наличие, пусть в незначительных количествах, лекарств, которыми пчеловоды обрабатывают пчелиные семьи, ещё реже – присутствие в нём механических или биологических (хитиновые оболочки клещей, например) примесей. Тут виноват пчеловод, обрабатывающий пчёл лекарствами с нарушением правил и сроков обработки, злоупотребляющий сахарными подкормками или не соблюдающий санитарно-гигиенических правил.
Необходимо знать, что мёд, являясь аллергеном для единиц, – изумительное средство от аллергий. Особенно эффективен сотовый мёд, который на Руси с древнейших времён жевали при «сенной лихорадке» , а также насморках, гайморите и астме. Прекрасно зарекомендовал себя при этих проблемах и восковой «забрус» – крышечки медовых ячеек, срезаемые при откачке.
Мёд хорошее средство для лечения у младенцев эскудативного диатеза, аллергического заболевания, характеризующегося покраснением щёк, шелушением на них кожи, себорейными корочками на голове, сухостью и зудом кожи (проверка чувствительности ребёнка к мёду перед этим обязательна) .
На мед алергии как правило нет. Есть на ингредиенты