Напитки
Не пью и не разбираюсь в водке.Хочу сварить ликер,посоветуйте из какой делать.
Финляндия, Абсолют.
ЯГОДНАЯ НАЛИВКА.
Возьмите трехлитровую банку, положите туда клубнику 0,5 л, добавьте 1 ст. л. сахара и залейте хорошей водкой. Нужно, чтобы водка покрыла ягоды. В эту же банку засыпаем чернику, сахар, доливаем водку. Потом смородина, слива, малина и т. д. - пока банка не наполнится. Каждый ягодный слой засыпаем столовой ложкой сахара. В общем, берете любые ягоды, можно даже замороженные. Каждой ягоды должно быть поллитра. Из слив, абрикосов и вишни надо обязательно вытаскивать косточки! Настаивайте в темном месте не менее двух недель. Иногда потряхивайте банку, чтобы сахар разошелся.
Когда настоится, получается ароматный напиток, красивого цвета, но главное - очень вкусный!
Водка хорошая недорогая-Зеленая марка. Следующая по цене-Водка с серебром (с монеткой внутри).
Мишка Тедди
Спасибо,конечно,за рецептик,но наверное это получается что-то крепленое и то что надо залпом пить.Я хочу карамельный или банановый забабахать.А зеленая марка разве хорошая?Над ней все время шутят по-моему
Яичный ликер.
0,5 л водки, 12 желтков, 1 банка сгущенки, ваниль.
Желтки взбить, постепенно добавляя сгущенку. Ванилин добавить в водку, которую затем добавлять частями в желтковую массу, продолжая взбивать. Готово сразу.
Сама еще не пробовала делать, но думаю будет вкусно.
Поинтересуйтесь почему алкоголь запрещен в исламе.
Коран о пьянящих напитках.
Ведь нельзя даже с игольное ушко, а не то, что каплю.
Узнаете - ужаснетесь. Это реально.
Коран о пьянящих напитках.
Узнаете - ужаснетесь. Это реально.
Мишка Тедди
Пьющий вино не знает его вреда, непьющий не знает его пользы
купи в дЮти фРи
Мишка Тедди
чтобы что-то купить надо знать что
Ликёры не обязательно варить. По способу приготовления ликеры делят на те, которые производятся с помощью мацерации, и те, которые производятся с помощью дистилляции. Мацерация – это вымачивание фруктов, ягод, растений и пряностей в чистом спирте или бренди. Настаивание длится в течение нескольких месяцев. Затем настой фильтруют, добавляют дистиллированную воду, сахар или мед и некоторые другие компоненты.
Если ликер приготавливается способом дистилляции (как Вы написали варить) , то фрукты, ягоды, кожуру цитрусовых и растения вымачивают в спирте от нескольких часов до семи дней, после этого настой фильтруют и дистиллируют в специальном аппарате. В напиток добавляют сахар и чистую воду.
Мишка Тедди
я не из фруктов буду делать а из сахара и сгушенки
Если не пьёш, то и не надо варить.
Это типа не хочу умирать, но пистолет к веску поднесу.
Мишка Тедди
Ликер же это не водка.Я именно ее не люблю
лутше Уху свари,)
Мишка Тедди
варила сегодня