Напитки

Какова смертельная доза чая для человека? В чашках по 200-250мл

130 кружек чая - может убить человека, так как это является смертельной дозой кофеина.
Светлана Берёзка (Хиль)
Лучший ответ
чушь!! ! ведро чая это круто!!!
В средние века одному ученому позволили провести опыт на двух приговоренных к смертной казни преступниках: что убивает быстрее – кофе или чай? Одному давали в день три чашки кофе, другому три чашки чая . Тот кто пил кофе дожил до 80 лет, тот кто пил чай до 70 лет. Сам ученый (не употреблявший ни кофе ни чай ) скончался на 62-м году жизни.
Это надо столько выпить, что скорее от водяной интоксикации загнёшься.
Елена
смертельным веществом в чае может быть кофеин.
150-170 мг кофеина- смертельная доза.
Содержание кофеина в чае:
Черный чай (2,37 дл) 45 мг =9 дл- смертельная доза
Зеленый чай (2,37 дл) 20 мг=17 децилитров- смертельная доза
Белый чай (2,37 дл) 15 мг= 23 дл- смертельная доза.

Вывод- умереть от кофеина в чае при таком содержании невозможно.
Смерть может наступить от переполнения организма жидкостью:)
Вобщето там нет ядовитых веществ.
скореее почки откажут от большого количества жидкости .чем умрешь от кофеина
Butakuz Jurabayeva
Вы столько не выпьете, жуйте жаварку, много и долго...
В чашках не знаю вот если в цесцернах по 3 цесцерны хватит на смерть но не от ядовитых веществ а от того что кишки лопнут
Ты раз 50 желудок помоешь чаем)