зависит от покрытия и материала чашки.
пористый материал с некачественным поктырием окрасится.
в чае натуральный пигмент
Напитки
Должна ли от чая краситься внутренняя сторона чашки? Может ли чай быть подкрашенный или это нормально?
На работе она у меня порой черная, если 2...3 недели не мыть с содой....
Makpal Tankibayeva
Если бы я хотел спросить как мыть чашку я бы в другом разделе спросил. Я же не случайно здесь вопрос задал. Про ЧАЙ. Это нормально что он красит чашку?
это зависит от жесткости воды
Будет краситься, если пить сладкий чай или что-то в него ещё добавлять и не мыть чашку. Если пить не сладкий, то будет окрашиваться ободок чашки до уровня жидкости.
Makpal Tankibayeva
Да дело не в том что мыть, от одной чашки хорошо отмывается, от другой не отмывается, это зависит наверное от материала. Но вопрос не в этом. Это нормально что от натурального чая красится? Или в него краситель добавлен.
От натурального чая красится и чашка, если долго чай держать, и скатерть или одежда, если пролить напиток. Разные сорта чая имеют разные оттенки. Причем окрашивание - стойкое. Если громко смеяться не будете, то открою "страшную" тайну: мы, девочки 60-х, красили чаем.. чулки и колготки, когда не было под рукой подходящего оттенка..

разумеется должна
мне кажется это зависит из материала из которого чашка сделана, стекло не красится от чая точно
Крепким настоем чая можно придавать оттенок волосам. В чае есть дубильные вещества, которые придают ему коричневатую окраску.
Посуда моется после каждого употребления пищи. Простые правила гигиены. И ничего не будет краситься.
Makpal Tankibayeva
Дело не в этом, от одной поверхности хорошо отмывается, от другой ВООБЩЕ не отмывается, это видимо от материала зависит, но вопрос не про чашки, а про чай. Это нормально что красится?
Я как то пробовал заваривать холодной водой, тупо налил воды и ждал, все чернело все равно, вот это прикол
может. Это нормально. Не забывай, что и зубы тоже могут желтеть от чая
это нормально лол
Да это краска которую добавляют во все чаи сейчас практически, но скорее по вине покупателей которые то еще паникеры если заварят чай а он моментально не стал цвета нефти скажу фу плохой, не куплю больше!
Makpal Tankibayeva
Я завариваю 40 минут.