Напитки
Люди, нужен толковый совет!
Начну с того, что я человек с очень слабой силой воли. А теперь главное: я обожаю сладкое! В принципе, я спокойно могу отказаться (точнее, уже отказалась) от конфет, печенек, тортиков и прочей сладкой еды... НО! Я совершенно не могу жить без сладкого кофе с молоком. А теперь, сам вопрос: кто-нибудь может подсказать альтернативу сладкому кофе с молоком? Я пила некоторое время чай без сахара и кофе без сахара... Но мне почему-то это кажется безумно приторным.... Вот и нужен советик-чем можно заменить? Сама по себе я очень быстро худею, но теперь, из-за сахара не могу! А надо... Но сахар-как наркотик... Помогите.
я тоже ужасный сладкоежка, но могу посоветовать вот что.. . попробуй за место сахара, есть фрукты.. . такие как яблоки, мандарины. . если продаются такие яблоки есть как семеренко.. . вот они тоже помогают.. . ну а если не можешь без сахара, то выпевай утром стакан любого сока с мякотью, и вечером тоже.. . мне помогает..
Жуйте курагу. Я чай с ней пью. (БЕЗ сахара.)
Заменители сахара дефицитом не являются. Пойти в магазин и купить.
если хотите похудеть, переходите на воду
Пейте с обезжиренным молоком и заменителем сахара
Начнём с начала с Вас, вся фишка что вы не человек со слабой силой воли, а женщина ктоторая не догадывается, что с волей у ней всё окей, просто вы это себе сказали и сами в это свято верите. Мозги у нас просто такие, они могут чётко функционировать для поставленных каких то задач, для этого не надо много искусства, а могут и просто служить мусорным ведром для хороших впечатлений и низменных желаний, для позитивного кредо и негативного настроя ко всему, вот такая каша типа, мы просто так устроены, мы не совершенны. Теперь к вопросу об альтернативе, не сказать, что я вам скажу что то офигительное но постараюсь...:)) )
Зелёный чай--В нем меньше кофеинов, чем в кофе, но достаточно, чтобы взбодриться. Плюс в зеленом чае содержатся катехины – одни из самых сильных антиоксидантов.
Ореховые смузи---Орехи, которые богаты белком и пищевым волокном, также увеличивают питательную ценность смузи. Доказано, что смузи с молоком кешью (смешанные в блендере 500 мл воды, 175 г орехов кешью, по 1 ст. л. красных водорослей, изюма и стручков ванили) , протеиновым порошком и ореховым маслом помогает поднять уровень сахара в крови, который часто падает во второй половине дня.
Сок из пырея--Этот натуральный «энерджайзер» - настоящий жидкий кладезь витаминов, минералов и питательных веществ. Конечно, не всем по душе вкус этого сока, но все соглашаются, что он один из самых питательных. Прекрасное дополнение для увеличение энергичность, выпитое как в чистом виде, так и добавленное к протеиновому коктейлю.
Женьшеневый чай--Этот травяной напиток из корня женьшеня стимулирует концентрацию и безопасен для здоровья. Если чуть горьковатый вкус чая вам не нравится, добавьте в него одну ложку меда.
Напиток с лимоном--Напитки с кофеином моментально бодрят, но вы можете почувствовать себя еще более вялым спустя некоторое время, когда действие кофеина закончится. Иногда лучшие вещи для «пробуждения» организма – самые простые, например, холодная вода с цедрой лимона и лимонным соком. Просто добавьте в свой стакан с водой сок половины лимона и 1 ч. л. тертой цедры.
Гранатовый сок--Сладкий и пряный, сок граната – прекрасный стимулятор энергии, богатый антиоксидантами, который легко включается в другие рецепты. Пейте его в чистом виде, смешанным с другими фруктовыми соками или добавляйте в смузи. Вот один из хороших рецептов: сок граната, соевое молоко, банан, ягоды и йогурт.
Зелёные смузи--Добавьте больше зеленого в свою диету вместе с овощами и фруктами этого цвета. Приготовьте смузи, экспериментируя со шпинатом, капустой, манго, черникой и бананами. Этот холодненький коктейль с утра – прекрасный способ увеличить уровень своей энергии.
Коктейль с льняными семенами--Семена льна и льняное масло, добавленные в коктейль, позволят вам быстро проснуться, вскочить и бежать навстречу новому дню. Смешайте их на выбор с йогуртом, молоком, мороженным или замороженными фруктами, чтобы добавить себе энергии и насытить организм полезной клетчаткой.
Сливовый сок--Вместо кофе с молоком и сахаром залейте свой термос сливовым соком. Он помогает регулировать уровень электролитов в крови, от чего зависит выносливость. Если сливовый сок слишком тяжел для вас, разбавьте его водой или яблочным.
Мятный чай--Освежает дыхание, успокаивает желудок после еды и мгновенно дает охлаждающий эффект. Мята воздействует на нервы так, будто вам дали понюхать нашатырь, поэтому бы моментально становитесь бодрым.
Девушка от кофе с сахаром вы точно не поправитесь если конечно не будете его литрами пить. В 100 граммах сахара 370 Ккал. Чайная ложка сахара на чашку кофе точно вам веса не прибавит.
замените сахар медом, конечно вкус немного не тот.... но зато и вреда будет (если нет аллергии) , как от сахара или заменителя
Кофе литрами, сахар тоннами. Проверьте однажды - какое колчество того и другого вы пьете.
Кофе. Не так страшен кофеин (хотя его переизбыток тоже влияет на сердечно-сосудистую систему) , как количество жидкости, которое приходится перерабатывать вашим почкам.
Сахар. Диабет уже ходит по вашим стопам, потому что имуннная система не в состоянии все время быть в таком напряжении.
Есть такая отрезвляющая поговорка :"Если человеку нравится идти по направлению к своей смерти - НЕ отвлекаем! "
Заменить сладкое можно сухофруктами, медом - но тоже в нормальных количествах. Научитесь понимать натуральный вкус продукта.
И - НИ В КОЕМ случае не пользуйтесь заменителями сахара. При таком объеме выпиваемых напитоков -цирроз печени не за горами.
Вам приятно чувствовать свою зависимость? Так вот - не отвлекаем.
Всего наилушего.
купите заменитель сахара
вместо сахара используйте мёд, он гораздо полезнее и от него не поправляются.
Цикорий :D
Хороший натуральный сок (лучше свежевыжатый на соковыжималке, а не из пакетика) заменит любой напиток, тем более что на любой вкус хватит разнообразия фруктов (и овощей)
Заменитель сахара, мед
Попробуйте кофе с заменителем сахара и с лимоном, мне очень нравится)