Напитки

Если рюмку с 50г водки оставить на открытом пространстве,то из нее спирт выветрится полностью ?Если да то за какое время

неа. Во-первых, будет улетать и вода тоже - они оба полярные, легко захватывают друг друга.
во-вторых, они образую азеотпроп при 95 % спирта (вроде) - даже если и улетит вода до такой концентрации, дальше будет улетать раствор вместе.

Кстати, прочитайте эту статью - интересная
membrana. ru/particle/17487
Алеся Дегтярева
Лучший ответ
Как отвернешься, то сразу.
Юлия Болгова
Аня Ефремова ОТВЕТ СПЕЦА !!!
Ну, со временем испарится вообще все, и спирт, и вода...
спирт и вода соединяются на молекулярном уровне и разделить уже нельзя!
не зря, когда спирт водой разбавляешь, то стакан немного нагревается, реакция идет блин!
так что испарятся будет только всё вместе
mialena4585
Яна Бондаренко ...ОСТАВИЛ РЮМКУ НА СТОЛЕ -- ЧЕРЕЗ ДЕНЬ ВОДА....
ничего подобного. даже рюмка водки поставленная на похоронах на 40 дней по истечению этого срока останется той же водкой. половина естественно испарится.
Налей рюмку, а утром увидишь! Вообще то зависит от тары : если 50 г налить в тазик, то к утру точно испарится. А если рюмку, то за ночь нет, может дня за три? ! А ещё зависит от температуры воздуха, чем жарче, тем быстрее испарение.
засеки сколько милиграм выпаривается за 24 часа потом просто сделай расчет
Смесь спирта и воды - азеотропная смесь. Разделить ее нельзя, поэтому испаряться будет все вместе.
Яна Бондаренко .ОСТАВИЛ РЮМКУ НА СТОЛЕ -- ЧЕРЕЗ ДЕНЬ ВОДА....
уников много, но я тебе умный вещь скажу, испарение испарением а вот масла вредные испорятся небудут, концентрция их повыситмся да и вкус у продукта пропадет, почуствуешь пакасть отечественного спиртагана (спасоб проверить любимый напиток оставить открытым)
а коньяк твердеет почемуто