неа. Во-первых, будет улетать и вода тоже - они оба полярные, легко захватывают друг друга.
во-вторых, они образую азеотпроп при 95 % спирта (вроде) - даже если и улетит вода до такой концентрации, дальше будет улетать раствор вместе.
Кстати, прочитайте эту статью - интересная
membrana. ru/particle/17487
Напитки
Если рюмку с 50г водки оставить на открытом пространстве,то из нее спирт выветрится полностью ?Если да то за какое время
Как отвернешься, то сразу.
Аня Ефремова
ОТВЕТ СПЕЦА !!!
Ну, со временем испарится вообще все, и спирт, и вода...
спирт и вода соединяются на молекулярном уровне и разделить уже нельзя!
не зря, когда спирт водой разбавляешь, то стакан немного нагревается, реакция идет блин!
так что испарятся будет только всё вместе
не зря, когда спирт водой разбавляешь, то стакан немного нагревается, реакция идет блин!
так что испарятся будет только всё вместе
Яна Бондаренко
...ОСТАВИЛ РЮМКУ НА СТОЛЕ -- ЧЕРЕЗ ДЕНЬ ВОДА....
ничего подобного. даже рюмка водки поставленная на похоронах на 40 дней по истечению этого срока останется той же водкой. половина естественно испарится.
Налей рюмку, а утром увидишь! Вообще то зависит от тары : если 50 г налить в тазик, то к утру точно испарится. А если рюмку, то за ночь нет, может дня за три? ! А ещё зависит от температуры воздуха, чем жарче, тем быстрее испарение.
засеки сколько милиграм выпаривается за 24 часа потом просто сделай расчет
Смесь спирта и воды - азеотропная смесь. Разделить ее нельзя, поэтому испаряться будет все вместе.
Яна Бондаренко
.ОСТАВИЛ РЮМКУ НА СТОЛЕ -- ЧЕРЕЗ ДЕНЬ ВОДА....
уников много, но я тебе умный вещь скажу, испарение испарением а вот масла вредные испорятся небудут, концентрция их повыситмся да и вкус у продукта пропадет, почуствуешь пакасть отечественного спиртагана (спасоб проверить любимый напиток оставить открытым)
а коньяк твердеет почемуто
Похожие вопросы
- откуда пошло стукаться рюмками когда пьют водку? откуда пошло стукаться рюмками когда пьют водку?
- Сейчас качественная водка вообще есть? Одна паленка - куда ни глянь. Спиртом разбавляют уроды.
- В чем смысл пить водку, если у нее вкус как у спирта?
- Что делать с ванючим спиртом? с водой после второй рюмки у всех вылазит обратно, что с этим спиртом не так? мож коктели?
- Подскажите название водки в которой вообще нет ни каких добавлений и примесей? Самая чистая водка! Спирт да вода.
- Как из спирта сделать водку?
- чтобы зделать водку из медицинского спирта в 65 градусов. сколько воды добавить на 100 мл. спирта ?
- А сейчас спирт для водки получают химическим путём, а раньше из пшеницы делали спирт для водки ?
- из чего в России водку делают? где берут спирт? из чего в России водку делают? где берут спирт? правда ли что из Г...
- Есть водка 40 градусов и спирт 90 градусов сколько нужно добавить спирта в водку, чтобы крепость стала 60 град?