Напитки

Как приготовить правильно кофе?

оно по всякому - как ни завари - правильно, но не вкусно ))
тоже долго задавался вопросом в чём секрет - окзалось всё просто - нужно было купить кофе машину - всёж там своя технология - пресовка молотого кофе, смачивание, температура воды, давление под которым прогоняется вода - это всё в совокупности и даёт вкусный, ароматный кофе. машину можно наверно любую брать - технология у всех одна. Но лучше что бы она сама молола кофе в зёрнах. Я взял себе кофе-машину фирмы Krups - отличная вещь.
Виктория Репях
Лучший ответ
есть несколько вариантов
французы заливают кипятком и процеживают через ситечко
эстонцы сыплют кофе в кофейник, заливают холодной водой, ждут, пока поднимется и станет пузыриться, капают холодную воду, чтобы осела пена.. .
грузины варят в турке, в песке, на жаровне.. .

европейцы - в кофеварках
Добавить крупинку соли, ложку коньяка или спирта. Экстракция лучше проходит.
Есть разные способы приготовления кофе, для каджого способа свой помол и свой "правильный" способ, сорта кофе тоже бывают разными и пр. Поинтересуйтесь, пожалуйста.
Пол чайной ложки кофе, грам 100 молока, остальное кипятка. две ложки сахара.
Лилия Ихсанова
Пол чайной ложки кофе, сливки, сахар, залить кипятком
Я просто заливаю крутым кипятком и даю настояться.
Раз 30 ( образно ) снять пенку при варке в турке ...Слышал лично сам в Турции от тамошней жительницы ) .
Anna Golovina