Напитки
как приготовить настоящее кофе в турке? И какое кофе вы посоветуете?
лучше конечно кофе сорта Арабика. . в зернах, помолоть в кофемолки до размера пшеничной крупы, залить или холодной водой или кипятком (вкус разный) , поставить на огонь и следить за закипанием. не давать забурлить, как только начнетслегка закипать, убрать от огня, затем снова поставить и так же не дожидаясь кипения ключом довести до легкого закипания (проделать 3 раза) . далее по желанию разлить через ситечко или пить с кофейной гущей. хорошо добавить сливки или жирное молоко. . приятнго аппетита!
Идем в Ашан, ищем фирменную Ашановскую арабику - красные и желтые пачки с птичкой - это самый качественный и недорогой кофе в Москве.
берем турку примерно на 200 гр воды сухую слегка нагреваем на огне потом бросаем туда 2 чайные ложки кофе с небольшой горкой, насыпаем 2 ложки сахара. наливаем холодную отфильтрованную и отстоянную воду, но еще не кипяченную. Я использую воду из фильтра цептер - ее можно не отстаивать.
ставим на средний огонь. ждем когдаа на верху начнет собираться темнокоричневая пенка перемешиваем ложкой. пенка становится желто коричневой светлой. ждем пока она не начнет подниматься, но не дать ей булькнуть - кипеть кофе не должен!! ! как начала подниматься снимаем с огня и наливаем в чашки. если чашки маленькие, то пенку лучше поделить, а то вся в одну нальется - с пенкой вкуснее будет.
приятного аппетита!!!
кофе не настоящее, а настоящий... это ещё в школе проходили - "кофе" - мужской род.
Попробуйте немецкое " Долмайер". Варю, так же как и М-402, иногда можно добавить грамуличку соли, совсем чуть - чуть, так изысканнее. Наслаждайтесь!
кофе макфа лично я ето курю вродь норм