Напитки

Какое вино, на Ваш вкус, больше других подходит к блюдам из морепродуктов?

Исповедь содержанки
Виктория Раенко
Лучший ответ
Белое "бордо".
мне нравится чешское пиво "КОзел"
Портвейн 777(Три топора).
Белое. Сухое не люблю. Взяла бы полусухое....
Алена Козик
белое сухое или rose
Смотря, что за блюдо.

Охлажденное белое вино хорошо подчеркивает вкус многих рыбных блюд. Конечно, есть и исключения. Розовое или моло­дое, относительно легкое красное вино является прекрасным до­полнением к блюдам из осетра, тунца, лосося, скумбрии, сардин и других видов рыб с ярко выраженным вкусом. Крепкое крас­ное вино в самый период своего созревания оживит вкусовую гамму таких блюд, как омар по-американски, рыбная солянка по-французски или любой другой тушеной рыбы, приготовлен­ной с томатами, чесноком и прочими традиционными приправа­ми средиземноморской кухни. Но в общем, красные вина имеют настолько характерный вкус, что он может перебить вкус само­го блюда.
Кисловатый привкус сухого белого вина удачно оттеняет сладковатость, присущую многим рыбам, и хорошо сочетается с жирными сливочными или яичными соусами, которые так под­ходят к просто отваренной белой рыбе. Среди универсальных сухих вин можно отметить «Мускаде» , «Пюи-Фюиссе» , «Пюи- Фюме*, белые сорта «Эрмитаж» из Роны и итальянские «Соаве» и «Фраскати» . Шампанские вина, включая и неигристые, та­кие, как «Кото Шампнуа» , подают к устрицам и омару, но забо­тясь при этом скорее о роскошном столе, чем о вкусе блюда. Вместе с тем шампанское неплохо подходит к отваренному ома­ру, а самые сухие из белых вин — например, «Мускаде» и «Сан-сэрр» — лучше всего сочетаются с устрицами.
Восхитительный вкус лучших бургундских вин раннего сбо­ра, например, из коммун Алокс-Кортон, Мерсо и Пюлинь-Монтраше — прекрасное дополнение к палтусу, морскому языку, камбале и другим видам рыбы самого высокого качества. Вино «Гранд Кру Шабли» из Северной Бургундии имеет зеленоватый оттенок и устойчивый жесткий вкус, что позволяет ему по пра­ву считаться классическим дополнением к рыбным блюдам. По­мимо французских вин заслуживает внимания также и легкое, но ароматное мозельское из Германии.
белое
Лена Сова
белое сухое конечно
белое сухое
Белое аргентинское.