Напитки

Знатокам ЧАЯ! Брэкфаст, Дарджи́линг, Эрл Грей...

Я знаю что чай Breakfast подают к завтраку, Earl Grey вечером, а как быть с Darjeeling? Если я ошибаюсь (поправте меня) , как и в какое время пили эти чаи аристократы?
Дарджи́линг — чай, выращенный в окрестностях одноименного города в северной горной части Индии в Гималаях, собранный и изготовленный с соблюдением определенных условий.

Дарджилинг иногда называют «чайным шампанским» . Он традиционно ценится выше прочих чёрных чаёв, особенно в Великобритании и бывших британских колониях.
При правильном его заваривании получается светлый напиток с утончённым мускатным, слегка терпким вкусом и цветочным ароматом. Такие свойства обеспечиваются особыми условиями произрастания чая: холодным и влажным климатом, высокогорным расположением плантаций и особенностями почвы.

Дарджилинг считается идеальным напитком для вечернего чаепития. Этот чай может сочетаться с легкими закусками, однако гурманы признают «чайное шампанское» только в чистом виде. Добавлять в него сахар, мед, лимон, молоко или мяту настоятельно не рекомендуется. Впрочем, вкус настоящего Дарджилинга настолько богат и многообразен, что вам самим вряд ли захочется его чем-нибудь дополнять.

http://www.althaustea.ru/all-about-tea/famous-tea-kinds/black-darjeeling?s=a21286e1ffc19800170f6eae63abef9a
Нина Карасенко
Лучший ответ
Эрл Грей из этого списка исключить. Это химически ароматизированный чай и знатоки его избегают. В любое время суток.
Эрл Грей это не чай, а смесь чая и бергамота. Есть ещё леди Грей, такая же фигня, только обормота больше. Подавали это в бедных домах, поскольку бергамот дёшев, а настоящие аристократы предпочитали Оранж - чай по стандартам фамилии Оранских.
Елена
Днем
знатоки чая пьют только элитные китайские чаи для чайной церемонии из чайной утвари (Пуэр, Те Гуань Инь, Да Хун Пао, Шуй Сянь, Фен Хуан Дан Цун, Лю Ань Гуа Пянь, Лун Цзин, Уи Роу Гуй, и др) , а такие они не пьют если только плантационный Дарджилинг (развесной) и. т. д в качесте разнообразия из европейских сервизов (чайная пара) .
я не знаю мала еще