Напитки
получится ли домашнее вино?
скажите, если я в бутылку волью выдавленный сок каких то фруктов, скажем яблок в смеси с виноградом и засахарю и вставлю трубочку то у меня получится хорошее вино через пару месяцев?
1. Трубочку надо вставить в воду другим концом - немного воздуха, и вино превратится в уксус
2. Точно рассчитайте пропорции - вы же не хотите получить сиропчик? )
3. Пары месяцев недостаточно, будет брага, лучше где-то полгода продержать.
4. Косточки от фруктов дадут горечь - выбирайте их тщательно.
Это только самые базовые советы.
А вообще, о виноделии пишут объемные книги, и даже если все делать вроде как по инструкции, то в итоге может получится знатная бурда.
Это только самые базовые советы.
ничего не получится.... вот тебе рецепт примерно
повторюсь.. .
Этап 1 - отжим сока.
2 бродит 2-3 дня... на третий день не тревожь снимай мезгу шумовкой потом добавляй сахар грамм 300 на 1 литр.. .
далее льешь по банкам к примеру пятилитровым.. на них перчатки.... когда перчатки встанут... иголкой дырку в одном пальце сделай.. .
Примерно через месяц вино перебродит перчатка упадет... Далее разливаешь по чистым и сухим емкостям желательно из стекла и плотно закупориваешь.. хотя пить уже можно.. но вкус еще не тот. . да и запах как у браги.. .
при температуре от 10 до 15 градусов стоит еще пару месяцев и дохаживает.. потом можно пить...
повторюсь.. .
Этап 1 - отжим сока.
Ничего у вас путного не получится. У меня папа каждый год делает домашнее вино, это такая тягомотина! очень сложно, выдерживать температуру, проверять эти трубочки, что-то сливать и т. д. С вином, как с маленьким ребенком возиться нужно. Долгий и сложный процесс.
Рики Искакова
не тягомотина..а хобби если нравится человеку..то он все сделает хорошо....привет папе...как от винодела виноделу...
Хорошее вино нужно ждать минимум год. ТАкже нужно знать хорошие рецепты. Скорее всего у Вас получится всего лишь забродивший виноградный сок (по вкусу).
Рики Искакова
смотря из чего..и как приготовить...
Брашка получится
нет