Напитки

Какой ликер лучше купить Амаретто или Куантро? Никогда не пробовала их.

Я любитель Бейлиса, Малибу, Шериданса. Любители ликеров есть тут?
Амаретто естественно. Нежный миндальный вкус.

Амаретто (от amare «любить» )
Согласно легенде, в 1525 году, когда война, неурожай и эпидемия чумы свирепствовали в Ломбардии, художник Бернардино Луини расписывал храм местной церкви. Он жил в местечке Саронно у вдовы необычайной красоты. Она влюбилась в художника и на Рождество решила сделать ему подарок. Но вдова была бедна, и единственным способом отблагодарить художника стал домашний ликер. Она взяла абрикосовые косточки, собранные ее дочерью, и положила их настаиваться в виноградную водку «граппу» . В результате получился ароматный ликер, носящий сегодня название «Амаретто ди Саронно» (Disaronno®).

Мне нравятся старые ликеры - «Benedictine», производимый с 1510 года; и «Chartreuse», сделанный в 1607 году. Неплох британский «Drambuie». Но ликеров мало теперь пью, возраст не тот.
Светлана Борисовна Виноградова
Лучший ответ
Ни тот, ни другой. Ликёры сами по себе не люблю. Как составляющие коктейлей - вполне нравятся.
Алина Ниязова
Зачем это надо - пить неизвестно чего? Вторую печень на этом свете не выдают.
Во всех этих напитках допускается высокое содержание формальдегидов, сивушных масел и пр. на трех страницах хим. в-ств, это формирует их "букет", а кто и где формирует написано мелким шрифтом для особо любопытных пока еще не ослепших.
Валентина ))
Женщинам больше нравится Амаретто
И-не надо, привыкать к хорошему-возьми, как и на прошлый нг-балтику девятка!
Светлана Лазарева Очень смешно... Пиво вообще не пью.
Возьмите оба. Все познается в сравнении.
Бейлис самый лучший, я б не менял ни на что)
Angel _99
Лучше и не пробуйте-выпейте сок. Женский алкоголизм не лечиться.
Светлана Лазарева Я собралась выпить,а не пить. Я бутылками не пью. Странный народ,по себе не судят,вы же не знаете меня и мой образ жизни.