Бред все написали. Как же зашорены люди. Мое утро начинвается с чашки кофе. Это прекрасно. Это дает заряд бодрости и пробуждает вкусовые рецепторы. Под кофе даже хочется позавтракать. Одна чашка отличного кофе с утра - удачный и вкусный день!
Я готовлю в турке. Считаю, что нужно покупать в зернах и перемалывать в кофемолке. Ложка кофе на чашечку+ложка сахара. Иногда я добавляю ложечку кофе для турки. Как чайной заварки для чайника. Турку не грею, кофе перемешиваю. Заливаю фильтрованной водой. Варю на мееееедленном огне достаточно долго. Кипятить нельзя. До первых "пыхов". Теперь добавки. Сам по себе кофе хорош. Но мы любим добавлять корицу. Зерна кардамона, гвоздику, бадьян, имбирь. Это можно сочетать. Очень интересный получается кофе со свежей цедрой лимона. Ее нужно снять ножом и бросить в турку при варке. Можно добавить вишневый сироп. Или сливки. Со сливками получается кофейное мороженое. У меня есть запасы сушеной цедры апельсинов. Ее я перемалываю вместе с зернами кофе. Рецептов огромное количество. И поле для творчества безгранично.
А хлестать без разбора черную жижу - много ума не надо.
Напитки
Не люблю кофе! А, может быть, я просто не умею его варить? Как сварить обалденно вкусный кофе???
для начала купите ХОРОШИЙ кофе...
Если не любите - зачем хотите полюбить. Не мучьте себя - пейте что-нибудь полезное.
Это очень хорошо что не любишь. Кофе как наркотик, можно пристрастися. 5 лет выпивал по 6 чашек в день, после приступа аллергии отвернуло. Прям ярмо с шеи сбросил.