Напитки

Короче пью колу и задумываюсь: колу делают из жуков и тараканов? или это вранье?

Елена П
про тараканов не знаю, а железо она растворяет, проверял на деталях от машины.
Марина Жулина
Лучший ответ
её давно делают из химии
как и любую газировку и соки
Aai4Ka Amangeldy
наши коньяки тоже клопами пахли, и, как видишь, живые мы
Наталья Svetelka
Из колаканов :-)
Первоначально главными компонентами колы были богатый кофеином орех кола и содержащий кокаин куст кока. Последний в 1903 был убран из рецептуры, когда стала известна опасность кокаина, и к настоящему времени от растения коки в составе колы осталось лишь название.

В одном стакане (250 мл) колы содержится 6 чайных ложек сахара, что часто критикуется диетологами. [источник не указан 1130 дней]

Типичный вкус сегодняшняя кола получает от добавления ванилина, цимтового масла, масла гвоздики и лимона.
Юлия Дёмина
Если бы из этого, то наверно не было бы так страшно! Но ведь из овна делают!
Где-то на ютубе есть видео, где бывший работник Кока-колы рассказывает из чего она делается. Если в крадце, то ее делают из какого-то корня. Этот корень хранится в баках и им питаются мыши. Мышек никто не травит и не ловит. Корень перемалывается прям с ними. А красителя маскирует какие-либо остатки и желудочный сок. Не знаю насколько это правда..
Ортофосфорная кислота;
Сахар
Сахарный колер
Экстракт орехов колы
Экстракт коки (очищенный от кокаина)
Кукурузный сироп
Экстракт лимона
Глицерин
Ваниль и корица
Вода
Карамель
http://www.youtube.com/watch?v=SmviIRZPCzs
Кэти Кот
Лучше вообще не пить эту колу, пей минералку. Она намного полезнее и точно ее делают не из тараканов!