Напитки
Вы пользуетесь кофемолкой, какие преимущества? Не проще купить уже молотый?
Молотый в кофемолке - знаешь, что пьешь. И его запах и вкус несравним с тем, что в пачках, пусть даже в самых крутых...
уверен в качестве
Молотый пью только на работе. Не понять что туда намешали цикорий или овес.
кофе ароматнее... открываеш нуар молотый... запах хорош. но натурален ли? порошок как жирный.. явная обработка ароматизатором. а так сам намолол и всё хорошо.
Пользуюсь постоянно. Молотый покупать - нужно быть уверенным, что в пакете кофе, а не ячмень молотый с цикорием и ароматизаторами.
Кроме того, кофемолка используется для перца, трав, приправ. И сахарную пудру в ней сделаю.
Нет. У меня кофемашина со встроенной кофемолкой. Плюс кофемолки - интенсивный аромат свежемолотого кофе и возможность сделать разный помол (кофе для турки и кофе для той же кофемашины мелется по разному)
Специи перемалываю, сушеные грибы, зерна для муки, очень удобно. Для "вдруг кофе" есть ручная.
Покупаю московскую кофейню на паях арабика и каждый раз мелю свежий кофе. Очень нравится вкус и запах. Мелю очень мелко. Завариваю прямо в чашке. Заливаю кипятком, несколько раз перемешиваю, пару минут стоит и все. Очень вкусно, научилась так заваривать в Польше.
Если вы еще пользуетесь кофемолкой, то мы идем к вам (тараканы в голове)
Екатерина Серебрякова
Зомбированных пора изолировать от общества.
Ежу понятно что уже молотый купить проще, ещё проще купить и бадяжить растворимый, но. .
Всё таки свежепомолотый кофе немного ароматнее, вкуснее, немного но тем не мение.
Да и сам процес размола некоторым нравится. В квартире сразу такой запах обалденный.
И ещё до кучи: в зёрнах продают на развес такой кофе которого в молотом состоянии вы никогда не купите. Правда стоит он порядком и жаба душит, но для себя любимого чего жалеть?
Кристина ******
А что за зерна, наверное название сорта есть?
Альфия Хужиева
Я в кофейной лавке недалеко от дома понемногу покупаю, грам по 100 на пробу. Не знаю откуда возят и что за сорта. Насыпают на развес из больших стеклянных банок в свои фирменные пакетики. просто смотрю нравится-не нравится.
ароматы приятственные после помола
В кофемолке можно не только кофе смолоть, перец горошком, кореандр, сахар песок... Да и ещёмного-всё получаетсялучше, чем уже готовое.
По вкусе конечно же свежемолотый кофе лучше чем то что было смолото довольно давно, но все сильно зависит от модели и назначения кофемолки, если интересно то можно почитать https://technosova.ru/bez-rubriki/kak-vybrat-kofemolku