Напитки

Как остановить родителей от пьянки? Помогите пожалуйста! Они у меня не алкоголики, нет, не подумайте.

Мне 13 лет. Мои родители никогда не пили. Два года назад умер мой брат. Родители от этого очень сильно напились, ушли в запой надолго. Потом, слава Богу, удалось их остановить. Маме было очень плохо, она чуть не умерла. Вот они прекращали на год, но через год опять такое начиналось: ( Мама моя каждую ночь плачет из-за того, что умер её сын (мой брат) Очень тяжело потерять сына.. . Подумайте сами, какую боль испытывали мои родители. Вчера они напились, сегодня продолжение. Принесли по 5 бутылок пива. 5 маме, 2 бутылки водки бабушке. Я ничего не ем, не пью, не могу просто (( Какой тут аппетит. Только вроде была белая полоса, они пили чай с конфетами, смотрели телевизор всё было хорошо, а тут опять чёрная.. . Что делать? Как их остановить? На утро встали, все облевались, тряска, нужно похмелиться.. . и опять началось ((( А я одна сижу и плачу, сердце очень колит и боль такая.. . Как мне в такие годы всё это пережить? Очень сложно.. . Очень, очень.. . Родственников у нас считай нет, мы с ними не общаемся.
Вчера читала эту же историю. Вы вряд ли сможете их остановить. Подросток мало влияет на поведение взрослых. Ищите вменяемых родственников, которые смогут вас поддержать.
Olesya Kadirova
Лучший ответ
пусть им не продают
не надо утром похмелятся и запоя не будет
Liudmila Krum
Интернат не надо. Надо найти типа приюта. Для тех, кто попал в трудную ситуацию. Кстати, город какой?
У меня племянница одно время в таком была директором. К ним и милиция привозила детей, а кто постарше, бывало, и сами приходили - некоторое время пожить. Там кто-то дежурный есть круглые сутки.
Во-первых, тебе элементарно надо где-то выспаться, так чтобы было безопасно и чисто.
Во-вторых, если тебя в доме не будет несколько дней, может, у них хоть немного разум проснется, что ты - не табуретка.
И да, есть еще отдел опеки, куда можно обратиться. Но, скажу откровенно, ты себя обманываешь, что они не алкоголики.
когда мама будет в своем уме, напомни ей, что у нее есть ТЫ! . у всех бывает горе, нужно быть сильными!
Alua Karimova
алкаши позорные
Lyuda Khvostenko
Елена Спильная Они не алкаши! Не обзывайте так моих родителей!
Очень тяжелая у вас ситуция. . .не дай бог кому такое испытать. . .но, девочка моя, они забыли, что у них есть вы. . .и что вам тоже нужны их помощь, ласка, родители.. .
Кричите им об этом ..посмотрите маме в глаза и скажите ей о том, что вы понимаете.. . что тоже любили своего брата. . .НО ведь вы есть... и вас нужно любить. .
Может поможет...
Елена Спильная Говорила.. . Спасибо вам большое за поддержку. Я надеюсь, что всё это пройдёт.
Амина Бекбасова Какой ужас....
Елена Спильная Спасибо вам, Светлана! У меня уже всё хорошо) ) Родители целый день лежат, не пьют)
Собери всех вместе, сразу утром, после того как они только похмельнутся.... Не в коем случае не до этого... Заранее продумай и заготовь речь.. . Всплакни немного. Им будет всем очень стыдно, даже если они не подадут вида. И, думаю, постепенно они прекратят это. Посоветуй (если вообще это возможно) перейти с водки на вино, потом на пиво, а потом на вкусную еду. Испеки им что-нибудь. Не сиди просто. Удачи
Алкоголь это психологическая болезнь, надо затощить родителей в церковь и попросить чтобы они помогли обьяснить что потеря близких это не их вина, лечить без полезно, удачи