Эх брат.... короче разводи до 50 процентов.... потом примерно на литр продукта 10 черносливин... стоять 10 дней можно и более...
Вкус изумишься...
Напитки
Как приготовить вкусную настойку из спирта...? Спирт чистый, медицинский... Спасибо...
просто разбавить дистиллированной водой до 60 градусов!
а не до 40, как говорят что надо
настаивать лучше на ягодах и чем больше их, тем лучше, не гонитесь за крепостью, Настаивая на сухих инградиентах лучше спирт смягчить глюкозой и разбавить по вкусу. А рецептов, как и что добавлять полно в инете.
а какие ягоды натуральные сейчас, сезон кончился все мороженое, если только клюкву, на два стакана клюквы, полстакана меда, в двух или трехлитровую банку, 2-3 смотреть по банке, бутылки водки, и на 2-3 месяца, в сухое, темное, но не очень холодное место (у меня в шкафу под окном) я правда вместо меда использую крышечки от сот когда мед качают, заливаю водкой на 2-3 дня, воск остается, мед растворяется
из спирта можно приготовить очень много напитков я делаю ликёры из кофе и какао из кофе 372.4 мил спирта добавить в 357.5 воды (спирт наливают в воду тонкой струйкой) получиться 750 мил 50% раствора делю на 3 части две по 300 мил и одна 130 беру 30 гр молотого кофе заливаю 300 мил раствора и настаиваю 10 дней раз в сутки взбалтывая сливаю в банку с осадка и с ново заливаю 300 мил чистого 50% раствора ещё 10 дней сливаю в банку заливаю 130 мил и стоит 5 дней и с ново в банку через бумажный фильтр для кофе первый слив черный цвет яркий насыщенный вкус и запах кофе во втором сливе появляются коричневые нотки в цвете и уменьшается интенсивность запаха в третьем сливе коричневый цвет пахнет кофе с запахом небольшим спирта затем беру 300 гр сахара и 270 мил вода растворяю и кипячу 10 мин на медленном огне затем охлаждаю и смешиваю все три слива и раствор сахара добавляю ванилина на кончике ножа (или ванильный сахар пакетик) даю настояться 3-5 дней и ликёр готов а если есть дома самогонный аппарат то можно приготовить абсент тот какой действует а не спиртной напиток из магазина но писать много если интересно напишу письмо
сейчас либо клюква, либо брусника. Калина и рябина- на любителя. Посудину заполнить ягодами почти до верха, засыпать сахар (0,3- 1 стакан на каждый литр - но это по вкусу, мне сладкая нравится), залить спирт. Поставить в темное место. Ягоды постепенно осядут. Спирт можно доливать.
В бутылку 0,7 л. положить порезанные кусочки высушенной корки от половины апельсина, полторы расщепленных вдоль 8-сантиметровых палочки корицы, всыпать 1 чайную ложку сахара. Далее в отдельной мерной посудине в 292 мл. 96% спирта влить до 700 мл. (т. е., 408 мл.) воды и смесь перелить в бутылку. Настоять при комнатной температуре трое суток - получится ароматная настойка коньячного цвета без привкуса спирта. Когда при застольях у меня на столе есть эта настойка, все отказываются в ее пользу от простой водки. Естественно, пить охлажденной.
Пей голью!
Destiny Sword
Пью но... Хочется что-то для души... Да и кроме меня никто чистоганом не пьёт... Хочу приятное близким сделать...
купи тыкилу