Напитки
Настойка на спирту
Как правильно дополнительно очистить спирт и сделать настойку приятную на вкус? Вода и состав пожалуйста с пропорциями. итд. Желательно из личного опыта совет. И самое главное на чем настаивать лучше и сколько времени?
если чистить спирт то надо его прознать через угольную колону или развести до 30 добавить молока и перегнать как сольёшь с осадка без головы и хвоста а приятность вкуса настойки зависит от ингредиентов в ней если взять 50% спирт и настоять ягоды можжевельника 30 гр в 1 литре неделю процедить развести водой до 25-30% перегнать (забрать всё и головы и хвосты ) отобрать 700 мил при 82-85 С на повороте к охладителю то вы получите основу джина на 10 литров готового продукта хотя вам потребуются ещё несколько составляющих
Аделя Рамисовна
Поеду аппарат покупать :) Без него никуда я так понял.
надо купить перегоныи апорат
про спирт - зачем его очищать дополнительно, если и так чистый, всякие соотношения - зависят, что ты хочешь превратить в настойку
спирт вообще-то не очищают)))... он для того и спирт чистый... очищают самогон обычно от сивушных масел... марганцовкой и активированным углем... но лучше купить готовую бутылку водки и залить ею любую ягоду или даже варенье... за счёт сахара процентная доза алкоголя гасится... настаивать можно БЕСКОНЕЧНО... от суток в тёплом месте... до года и больше... как это в магазинах и делают... Моя мама делает такую настойку для ног из прополиса и мёда... внутрь не употребляет... потому что у неё гипертония в последней стадии... это просто народное анестезирующее и согревающее средство....))
если вы не про спирт, а про самогон, то приобретите ректификационную колонну (для получения чистого спирта без самостоятельного разделения на фракции) или побюджетнее - угольную колону и уголь бау. только выбирайте проверенные сайты для заказа. могу только zmeevar посоветовать (на других не заказывала)