Полезен ли компот из сухофруктов?
Чтобы укрепить свой иммунитет и помочь ему противостоять вирусам и инфекциям, необходимо каждый день выпивать несколько стаканов этого вкусного напитка.
Говоря о том, чем полезен узвар из сухофруктов, уместно будет сказать о его незаменимой ценности для пищеварения. Ведь пектины, входящие в его состав, помогают нормализовать обменные процессы и к тому же стимулируют перистальтику.
Также это снадобье выступает в качестве профилактического средства развития атеросклероза. Кроме того, компот из сухофруктов выводит холестерин.
Если говорить о каждом компоненте более детально, то:
Чернослив. Выступает отличным средством уничтожения свободных радикалов.
Курага. Незаменимое лекарство для людей со слабым сердцем.
Изюм. Помогает защитить нервную систему от перенагрузки.
Калорийность компота из сухофруктов
Если готовить компот без сахара и 25 минут, то его калорийность составит 40 ккал. В случае добавления сахара – около 60 ккал на 100 мл.
Источник: http://womanadvice.ru/chem-polezen-kompot-iz-suhofruktov#ixzz3eB2gKAw6
Напитки
Полезен ли компот из сухофруктов?
детей надо к компотам приучать, а пепси-фанты запрещать и пугать ими
относительно
Вредной еды, на самом деле, не бывает. Весь вопрос в количестве.
Гулмайрам Саитмуратова
химия вредна всегда....
конечно полезен
всяко лучше магазинной химии
Анна Филина
Согласен я так вообще обожаю компоты ..
просто пеи без заморочек
все лучше, чем кола
полезен. Кладезь минералов, пектина. Нужен для сердца и сосудов.
Компоты всегда полезны ...В сухофруктах как-бы ни было остаются . Витамины .
Любовь Блинова
любое кипячения убивает все минералы и витамины скажет так что 5 литрах компота 30% витаминов и почти нет минералов!
полезен
Да, конечно.
очень полезен, особенно зимой, когда со свежими фруктами напряженно
Разумеется)
Иммунитет повышает)
Это лучше чем травиться какой то кока колой
Полезен, так как в них такое же кол-во витаминов как и в свежих.
Любовь Блинова
любое кипячения убивает все минералы и витамины скажет так что 5 литрах компота 30% витаминов и почти нет минералов! Даже есть мнение что 5% витамин остается
Полезен
Наверное, лучше и натуральнее лимонада.