Напитки

Просроченный ликер, пить или не пить?)

В общем судя по L-коду 2040, значит розлив был в 2012, в начале февраля, так? Если все верно, а срок ГОДНОСТИ 24 мес. со дня розлива, то опасно ли пить его? Просрочен все таки на 1,5 года...
Как- то не смотрю на годность спиртных напитков совсем. У нас ликеры в бутылках стоят по нескольку лет (разные начаты) -- и все живы- здоровы. Правда, они стоят в темном месте, в шкафу.
Динара Юсупова
Лучший ответ
Анна Савинцева Просто смущает, что он сливочный...
если ликер без сливок, то пейте. если это ликер типа бейлис, то не надо
Анна Савинцева Шеридан'с (черно-белый), в составе есть "свежие сливки"
Анна Савинцева Хмммм, пришла одна мысль, Шериданс ведь разделен на две части, а если оставить только часть без сливок? Или вкус будет не очень? Никогда не пробовали, а тут прям руки чешутся и нельзя))
попробуйте на вкус если норм то смело пейте.. мы вот сегодня бейлиз пили тоже просрочен.. как видите жива
Анастасия °•.
Да пей, потом расскажешь.
Юлия Воронович
Анна Савинцева Ну спасибо)
Пей, Уважаемый, на здоровье.
пейте на здоровье. годами пользуюсь початыми бутылками ликёра. живая!
Алена Кердоль
Я бы не стал рисковать своим здоровьем.
Риза *
выбрось
если пить боитесь, используйте в выпечке)
Юлия Ярушина
пить
Это как в русской рулетке.
Це ж не водка, может и спортиться
Пить однозначно, если не отечественный
Анна Савинцева Заграничный)
Анна Савинцева Правильно я срок разлива то понял?)
Срок годности — это юридическое понятие проистекающие из законодательства, а не качественное. Оно не относится к качеству продукта. Взял я, к примеру, банку горошка. Срок заканчивается 20 числа. Открыл 21 и помер? А 19 ничего бы не было?
Как Вы себе это представляете?

Если бутылка герметично укупорена и хранилась с соблюдением условий (не на свету и пр.), то её можно и через 5 лет впотребить!

Я как-то из Эстонии сливочный привёз и забыл про него на 4 года. Потом достал и... с удовольствием забулькал.

Как может испортиться спиртовой продукт? Бактерий там нет, всё стерильно. Вина (ГОРАЗДО БОЛЕЕ НЕЖНЫЙ ПРОДУКТ, чем креплёный ликёр) по сотни лет хранятся и ничего...
Думаю все в порядек с ним, но зависит от условий хранения
не рекомендую