Напитки
Просроченный ликер. Опасно ли?
Сегодня закупаясь на праздник, решили попробовать ликер "Шериданс" (молочно-кофейный или что-то такое), вообще, много смотрели, долго выбирали, т. к. я вообще не пью в принципе, и не особо разбираюсь. Так вот, купили (покупала не я, а друг), когда я посмотрела дату разлива, там была указана 08.11 года! А сам срок годности насколько помню, 18 месяцев, а у нас тут как бы 2015 намечается, вообще, кто пил этот ликер, когда смотрела видео, он был густым, а тут вода водой! Я боюсь это пить! А меня уверяют что алкоголь "вечный", раз есть срок годности значит так надо ведь! Сам алкоголь не имел какого-то осадка, странного цвета, а так, еще не открывали.
Алкоголь - вечный при условии соблюдения правил хранения и транспортировки. Но вот шеридан как вода - наверное подделка. Он же вроде двуцветный.
Лидия Дубицкая
Дааа... а купили то, за 1300р (
Лидия Дубицкая
Да даа.. что молочая сторона, что темная одной консистенции.. странно.
Светлана Ишкова
Молочная сторона должна быть белая, если по темнело уже нельзя пить.
Светлана Ишкова
И белья сторона плохо льется потому что прокисло
Ликер даже не просроченный опасен.
Дернул у друга банановый на ДР, потом всю ночь блевал.
Так что я бы поостерегся на вашем месте.
Лидия Дубицкая
Ну тут вроде как марка... известный, остерегаюсь подделки, друг сказал сам выдую, ужас, живой бы остался... =_=
Выливай если жалко пей бурду (консистенция спиртного напитка изменилась и испорчена...)
Лидия Дубицкая
Боюсь такое пить ( Деньги жалко... а еще более, глупость людей, ну извините разлит в 11 году, а сейчас 15 уже, без 2-ух дней, и убеждают что я чушь несу про этот срок годности.
Лидия Дубицкая
Знаете, я рассмотрела) расскажу, темный ликер жидкий, примесей нет, плавает так себе) а вот белый, молочный то есть, собрался в какую-то странную консистенцию на дне бутылки, в небольшом кол-ве, осадок или что, а сам, немного гуще, той темной "воды", оставляет свой белый цвет на стенке бутылки, в белом имеется молочный белок.
Вроде-бы как спиртное не имеет особо и срока годности. Попробуйте на вкус конечно рюмку-две. Если ничё - пейте.
Да что здесь за глупости пишут. Спирт ничем не испортить . А ликер, даже если он просрочен, то слегка может засахариться . Добавки, чтобы этого не произошло, никак не влияют на качество ликера.
Естественно, как в народе говорят "не первой свежести" , но и отравиться невозможно. А тот, кто пишет что отравился - скорее всего "перебрал" или "смешал"
Если Вы практически не пьете, тем более, не пейте такую гадость, как ликеры. Оно же слишком сладкое, ничем толком не закусишь, голова болит сразу. Оно Вам надо?
Бутылка шампанского Брют, молдавского Бессарабия или крымского - в голове слегка пошумело и через полчаса прошло.
Если Вам хочется "сладенького", марочное крепленое вино, типа массандровской мадеры, портвейна или их же десертные вина, типа мускатов. Рюмашка с наперсток, под кофе/чай... ооо Вот у него срок хранения действительно - не ограничен.
Лидия Дубицкая
Чего-то сладкого хотелось) Собирались пить со льдом, а не так, просто)
Лидия Дубицкая
От шампанского желудок болит) Не пью его)
Екатерина Егорова
мама миа, как все сложно)))
от качественного шампанского желудок не болит)))
ликеры никому не рекомендую, со льдом, не со льдом)))
в вашем случае - явная подделка, не употребляйте)
срочно обратно в магазин и вернуть деньги!!! не бойтесь!
Лидия Дубицкая
Загвоздка! Купил человек у своей хорошо знакомой, её доверяет раз ему сказала что ничего не будет, а мне вот, нет.
Пару лет назад пил просроченную водку 86 года и курил сигареты космос и ничего не умер
ликер особ. алкоголь. лучше не надо
Что может случиться со спиртным?
Лидия Дубицкая
Откуда я могу знать? Вот и спрашиваю, указала, что не пью, и думаю, что срок годности для чего-то существует.
Вечно то конечно да ...но это при условии, что алкоголь чистый ...в Составе Шеридас есть сливки . Подумайте, как они могут быть вечными? Оттуда и срок годности.