Напитки

Ребята помогите! Домашний ликер!

Сделала домашний ликер : 200мл. - сваренного кофе, 500 мл. -водки; 500мл. - сгущенного молока.
Почему-то получился очень "водочный" помогите исправить ситуацию! что ещё добавить чтоб вкус был мягче но и не сильно приторный но при этом не портить именно ликерный привкус! А то подруги приедут, хотела их порадовать чем то вкусным... а тут.. такое (
Просьба писать именно тем, кто имел дело с домашним ликером!
Спасибо большое за ответы!
Ты наверняка хотела сделать вот по этому рецепту, а по составу гляди сама-что именно не так и чего не хватает: «Кофейный Бейлиз»
*******************************************
Подготовьте:
виски (водку) – 0,5 л.
сгущенное молоко – 1 банка
жидкие сливки – 0,35 – 0,4л. (с содержанием жира свыше 28%)
сухой кофе растворимый – 5 ст. л.
ванилин – на кончике ножа (или 2 ст. л. ванильного сахара)
Готовить надо так: кофе развести теплыми сливками (50-100 мл), остудить и процедить
блендером взбить сливки и ваниль медленно вливаем в смесь сгущенное молоко и взбиваем еще около 5 минут постепенно вводим виски или водку
напитком заполнить бутыли и выдержать в холоде примерно 2 дня, ежедневно взбалтывая.
Светлана Борисюк
Лучший ответ
Валентина Гордеева очень похоже) а если сливки ещё долить.. он вообще не крепкий получится?
надо дать время настояться
Женя Левицкая
Валентина Гордеева уже стоит ну точно 15 дней! и нет ( вчера попробовала брр.
..2 коробочки чудо молока.. оно там вообще то по рецепту есть..).. и по рецепту что у меня.. на 1 банку сгущенки идет 2 ложки кофе.. 2 чудо молока.. 180 грамм водки...).. а у вас бутылка.. конечно крепкий получился...
Алла Лоншакова
Изначально рецепт плохой взяли, лучше вместо сгущенки использовать концентрированное молоко (продается в любом супермаркете, обычно стоит рядом со сгущенкой, в такой же жестяной банке):

Ингредиенты:

Водка — 0.5 л
Молоко концентрированное (без сахара) — 2 бан.
Желток яичный — 4 шт
Сахар — 1 стак.
Ванилин (на кончике ножа)
Кофе растворимый (по желанию) — 1 ч. л.

Желтки взбить с сахаром в блендере, не прерывая взбивания добавлять поочередно порциями молоко и водку. В конце взбивания добавить ванилин и, по желанию, кофе, растворенный в небольшом количестве кипятка. Готовый ликер разлить в бутылки. Пить с удовольствием!
Валентина Гордеева у меня именно так подруга сделала и та же самая история (
А сейчас как исправить? может молока долить концентр.?
кофе и водка плохо сказывается на сердце, лучше вылить долой
Валентина Гордеева Ну если травиться то травиться вкусно) думаю Вы правы, но поскольку мы будем его "смаковать" то надеюсь не окочуримся)
Добавьте ещё кофе, корицу... А, вообще, на основе водки лучше ликеры не делать - сейчас её очень мало качественной - лучше использовать самогон
Inna Loes