Напитки

Какие у вас секреты заварки чая? Чтобы был вкусный и крепкий?

Как только вскипела вода в чайнике, не спешите снимать с огня! прокипятите еще 5-7 минут, и за тем только заваривайте, Попробуйте не пожалеете!!!!
Иринка Гарагаш
Лучший ответ
Корицу и имбирь туда положить
Качественный чайный лист
с добавлением чего нибудь-корица апельсин лимон специи травы
Ну про заварку все говорили есть маленький нюанс это насыпать немного соли совсем чуть-чуть она обострить вкус чая
Заварки не жалеть! Вот и весь секрет крепости чая!
Елена Сикорская согласен 100%.Это главный секрет.
Татьяна Пидсудок Вы напомнили мне старый Советский анекдот когда у еврея лежащего на смертном одре спрашивают Мойша но открой открой свой секрет чая в ответ Он говорит заварки жалеть не надо
Покупаю только крупнолистовой - вот и весь секрет.
не жалеть заварки:))
крупнолистовой чай залить не до верха чайника. Дать постоять. Долить еще кипяткаю
Покупаю листовой. Чайник обязательно грею. Потом укутываю полотенцем на пару минут, чтобы вода не так быстро остыла в чайнике. Добавляю чуточку сахара в заварку. Потом разливаю по чашкам. Не разбавляю водой, а просто сыплю заварки столько, сколько надо на три-четыре чашки чаю)) чтобы выпить зараз, в общем смотря сколько людей.
Алена Пенкина
Нет никаких секретов, как заварится, так и заварится. Главное полное г**но не покупать. Не надо заморачиваться на жрачке.
Елена Жолобова
Прогреть заварочный чайник, засыпать заварку (это по вкусу, кто то любит крепкий чай, кто то не очень), затем залить горячей водой четверть чайника и только через 3 минуты долить до краев
Лера Никитина
Чайник ополоснуть кипятком, насыпать заварку, накрыть салфеткой, 1' стоИт. Залить на 1/3 кипятком, 2' стоит, долить да верха и через 3-4' пить. Не закутывать. Это не заварка, а готовый чай, пропорции по вкусу.
это зависит от качества чая
не жалейте заварки!
До заваривания пустой фарфоровый чайник должен быть хорошо согрет. Делается это для того, чтобы усилить экстрагирование чая. Обычный способ согревания - ополоснуть чайник 3-4 раза кипятком.
неважно какой сорт чая, если добавить в него него немного коньяка. И вкусный, и крепкий :D
Zhumatova Zhanna Zhumatova
ПРавильно заварить- надо обязательно на кончике ножа положить в заварку соли. Поверьте- цвет золотистый и вкус другой. Секрет из Грузии.