Напитки
Сварили компот из смородины (производство Польша, заморозка)... А он стал нереально яркого, сине-фиолетового цвета...
Что это может быть???)) Я в шоке... Первый раз такое вижу))

е217
Lisa Hitraya
А вторая порция абсолютно красная получилась.... Интересно, оч интересно...
Кроме как красители на ум ничего не идет. А красный наверно тоже посинеет.
Развод чистейшей воды! В чашке с фиолетовой жидкостью явно крупинки нерастворившейся краски просматриваются.
ПыСы: нефиг чем заняться?
Lisa Hitraya
Я никогда не троллила и не буду... Некогда... Сами в шоке... Всей семьей думаем, что это... Может, на заводе каким то образом в контейнер с ягодами кусок красителя попал?... На это больше всего похоже... Т. к. в отваре присутствуют сгустки...
Слегка подкрасили. Для красоты.
Не переживайте, это вовсе не смородина виновата, а ваша вода. Если вы ягоду будете бросать в кипящую воду, то цвет будет красноватый. А если в сырую, то цвет будет фиолетовый. У меня своя смородина, а вот форс мажор с ней так же получается. Кладите ягоду уже в кипящую воду.
Венера Бикмулина
Просто в воде железа много, вот и получается такой цвет.
Reiny Ross
Да, подтверждаю. Сама сейчас такой их домашней ягодный наварила и испугалась. Спасибо :)
свою смородину постоянно варим. такого точно не было. кладу смородину и в холодную и кипящую не принципиально.
Вольно Вам покупать всякую дрянь. Вся Польша не спит, не ест, смородину нам рОстит. Наверняка в пять ярусов на гидропонике выращена, солнца не видела. А что бы покупатель не шарахался-красят, вот и компот.
А мне кажется, что Вы там гуашь разводите в тарелках, а здесь черт знает что нагнетаете...
Не верю.
Lisa Hitraya
Да какая гуашь... Сами в шоке... Всей семьей думаем, что это... Может, на заводе каким то образом в контейнер с ягодами кусок красителя попал?... На это больше всего похоже... Т. к. в отваре присутствуют сгустки... Я никогда не троллила и не буду... Некогда...
Нечего компот из замороженных да еще и польских продуктов гнать.
не надо нарушать технологию, а смородина черная там растет как везде, но много, и убирают ее комбайном, причем комбайн польского производства, им же убирают и крыжовник и вишню
Машулька Увакина
да и нет там красителей, для смородины это слишком дорого, ее цена оптом в сезон, если вам сказать цену то ВЫ ПРОСТО ВЗВОЕТЕ, около10-15 грошиков за кг, клубника оптом прямо с поля 20-25, картошка 5 грошиков, а за 1 евро 4,25 злотых
Осторожно, значит США хотят вас отравит через Польшу. Отправьте обратно с надписью: Крымнаш)
Анжелика Папинян
Хохла зависть выдает, он то смородинку пшекскую зимой позволить себе не может
Красители, мадам
Lisa Hitraya
Настолько яркий цвет, что аж светится)))
ХИМИЯ
Там, похоже, был искусственный краситель кроме натурального, содержащегося в ягодах.
Lisa Hitraya
А почему вторая порция абсолютно красная получилась?... Ягоды из того же пакета...