Напитки
Испортится ли вино, если в него добавить воду?
Не испортится если до начала брожения и кипячёную и если сырую, после окончания и сразу выпить. Разбавленное вино ещё кажется в древнем Риме на жаре употреблялось.
лажа будет. Ты ещё шампанское разбавь...
Если сразу пить, то нет.))
Ну смотря какую цель вы преследуете если хотите определить качество вина то при добавление воды если гамма вкуса увеличилась значит вино хорошее а если хотите разбавить чтобы увеличить объем вода имеет свой вкус и она изменит вкус вина Если вы хотите в домашнем вине стабилизировать кислотность то тогда вам придется добавлять не воду а проваленный сахарный сироп так в чем проблема то У вас что вы хотите добиться Хотя древние греки питие не разбавленного вина относились к пороку
а смысл
Конечно
Конечно испортится ))) это наверное не заметить можно только если уже под хорошим градусом находится до этого. И домашние и тем более покупное, сразу чувствуется набодяжено.
были у нас случаи, когда некоторые товарищи думали отопьют, дольют водички и другие не заметят )) угу )))
Если ты его продашь - то всё равно, а если для себя - то зачем?
оно и так везде уже забодяжено водой и всякими эссенциями
Не испортится, будет просто разбавленное
Да.
нет не испортится. Дело в бактериях, если открыли бутылку, то туда уже проникли бактерии и постепенно начали размножаться, добавлена ли туда вода или нет - не имеет значения. Если быть точнее, вода лишь немного ускоряет процесс размножения бактерий, так как больше видов бактерий смогут жить при более низком градусе.
вкус поменяется
вкус возможно чуть-чуть изменится
В вино лучше добавить воздух. А точнее насытить его кислородом. для этого есть специальные приспособления. Например, вот такой -
Электронный аэратор, делает за 1 минуту, то, что декантер делает за 1 час -https://www.facebook.com/cellardinerus/posts/263705510663730
можно, но изменится вкус
Ты продавец розливного вина?
Юлия Данилова
А это тебе знать не обязатльно)